В полуфинал интеллектуального чемпионата ДОСААФ Кубани пробились сильнейшие команды

В полуфинал интеллектуального чемпионата ДОСААФ Кубани пробились сильнейшие команды

access_time15:43 | 25 февраля 2021 г.

В преддверии Дня защитника Отечества в Краснодаре на площадке клуба «Игры разума» состоялись последние отборочные этапы патриотического историко-просветительского чемпионата «Должен знать каждый!» - нового грантового проекта кубанского ДОСААФ.

В каждой игре участвовали по восемь команд, представлявших военно-патриотические клубы, школьные поисковые отряды, городское отделение «Юнармии», архитектурно-строительный техникум, колледж электронного приборостроения, аграрный университет, технологический университет.

На протяжении двух часов ребята отвечали на вопросы ведущего по тематике Великой Отечественной войны и военной истории России. Ребята показали прекрасные знания, почти каждый раунд заканчивался капитанской «дуэлью».

Победителям и призерам заслуженные награды - кубки, медали и дипломы - вручил заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Александр Шепелев.

Лучшими стали юнармейские команды «Дерзкий» и «Кречет», клуба исторического фехтования «Святослав», школьного поискового отряда «Патриоты Кубани», а также две студенческие - «Атомы» и «Тост Тьюринга». «Очень приятно, что на Кубани краевым отделением ДОСААФ так эффективно ведется работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи, существуют поисковые отряды, которые не только имеют достойную теоретическую подготовку, но и выполняют сверхважную работу по восстановлению исторической памяти героев Отечества. Сегодня команды продемонстрировали очень высокий уровень знаний. К огромному сожалению, современной молодежи, поглощенной «Инстаграмом» и «Тиктоком», очень не хватает знаний в сфере истории, в первую очередь отечественной. И поэтому вдвойне приятно, что в Краснодаре работа с молодежью ведется плодотворно. Мы же со своей стороны надеемся, что наша игровая форма поможет ребятам легче усвоить материал, связанный с величайшими вехами военной истории нашей страны» - так прокомментировал мероприятие директор интеллектуального клуба «Игры разума» Владимир Полищук.

Впереди ждут два полуфинала и финал, который пройдет перед Днём Победы. Оставшиеся игры пройдут в формате телепередач, записи которых будут выложены в видеохостингах и социальных сетях организаторов.

Просветительский патриотический проект «Должен знать каждый!» реализуется краевым отделением ДОСААФ совместно с интеллектуальным клубом «Игры разума» в рамках губернаторского гранта.

Партнеры ДОСААФ России Челябинской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER