В Санкт-Петербурге отметят 76-ю годовщину освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В Санкт-Петербурге отметят 76-ю годовщину освобождения Ленинграда от фашистской блокады

access_time11:18 | 23 января 2020 г.2020

В городе на Неве отметят 76-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В эвакуацию, на фронт и даже на Пискаревское кладбище – здесь проходил путь. Площадь Мужества – для ленинградцев и петербуржцев место знаковое.

Два года назад при поддержке благотворительного фонда Грачьи Погосяна тут появился монумент в честь всех, кто отстоял наш город в тяжелые блокадные дни. «Мужеству ленинградцев» – это памятник силе духа ополченцев, рабочих заводов, ленинградских детей, отцов, матерей и бойцов, ушедших сражаться за город на фронт.

26 января в 12:00 в Сквере Блокадников на площади Мужества у памятника «Мужеству ленинградцев» пройдёт торжественное мероприятие, посвящённое 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Его информационными партнерами выступают информационное агентство «Ветеранские вести» и ДОСААФ России.

Организаторы приглашают всех неравнодушных людей почтить память защитников города. В программе – торжественная церемония возложения цветов к памятнику «Мужеству ленинградцев», концерт и полевая кухня.

 

Партнеры ДОСААФ России Челябинской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER