Воспитанникам детских домов Зауралья рассказали об авиации

Воспитанникам детских домов Зауралья рассказали об авиации

access_time15:38 | 07 ноября 2019 г.2019

В конце октября в рамках реализации программы «Позитивное развитие через социальное проектирование» на профильной смене «Твори добро!» в санатории «Лесники» состоялась встреча авиаторов с воспитанниками детских домов Кургана и Курганской области.

Начальник штаба Курганского авиационного спортивного клуба Вячеслав Самарин  рассказал детям о ДОСААФ России и авиаспортклубе. Воспитанники детских домов с интересом выслушали   рассказ  о знаменитых асах Великой Отечественной войны, трижды Героях Советского Союза, маршалах авиации Александре Покрышкине и Иване Кожедубе, земляке, дважды Герое Советского Союза, генерал-майоре авиации Кирилле Евстигнееве, который в 1943 году, будучи лётчиком-инструктором на аэродроме «Логовушка», обучал курсантов летать на самолётах. 

Прозвучало много информации и о знаменитых выпускниках «Логовушки»:  многократной чемпионке мира и Европы по высшему пилотажу Светлане Капаниной и рекордсмене мира по парашютным прыжкам Юрии Югове. 

Вячеслав Самарин  познакомил юных слушателей с парашютными системами, рассказал о прыжках с парашютом, лётной технике Курганского АСК. Завершилась  беседа демонстрацией фильма «501, 502, 503...» про подготовку к парашютным прыжкам. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Челябинской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER