Всероссийский слет юных моряков под эгидой ДОСААФ в Севастополе

Всероссийский слет юных моряков под эгидой ДОСААФ в Севастополе

access_time14:32 | 07 августа 2018 г.Севастополь

В Севастополе в Черноморском высшем военно-морском училище им. П.С. Нахимова (ЧВВМУ) завершился Всероссийский слет юных моряков, организованный при поддержке регионального отделения ДОСААФ России города Севастополя. 

Почетным гостем мероприятия стал российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, продюсер, телеведущий, заслуженный артист Российской Федерации Михаил Пореченков.

В ходе слета юные моряки приняли участие в соревнованиях по флажному семафору, вязанию морских узлов, гребле и парусной гонке на ялах, посадке в спасательный плот, а также по стрельбе из пневматической винтовки и разборке-сборке автомата Калашникова. 

Участники слета побывали на военно-спортивном празднике и параде кораблей в День Военно-Морского флота, на праздничных мероприятиях Дня ВДВ в Севастополе и на экскурсиях-смотрах военных кораблей Черноморского флота.

Завершение слета, в котором приняли участие 10 команд из различных регионов России, и награждение победителей прошло на плацу ЧВВМУ им. П.С. Нахимова. 

По итогам пяти дней соревнований победу в морском многоборье одержала команда «Норд-Ост» из Новосибирска, а в состязаниях по военно-прикладным видам спорта первое и второе места завоевали команды ВПК ДОСААФ России Республики Адыгея и ВПК ДОСААФ России Ставропольского края, соответственно. 

Во Всероссийском слете юных моряков в Севастополе приняли участие детские команды из Тамбова, Новосибирска, Екатеринбурга, Вязьмы, Переславля-Залесского, Ставрополя, Майкопа, Алушты и Ялты.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Челябинской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER