На аэродроме ДОСААФ школьники стали юнармейцами

access_time19:11 | 17 апреля 2019 г. 2019

Авиационно-спортивный праздник, посвященный Дню космонавтики и 85-й годовщине со дня рождения первого космонавта Ю.А. Гагарина, прошел 13 апреля на аэродроме «Бобровка» Кинельского района Самарской области. С приветственным словом к участникам праздника и трём тысячам зрителей обратились глава района С. Колесник и начальник Самарского областного аэроклуба ДОСААФ Г. Черковский. На торжественной церемонии открытия авиапраздника вертолеты «Ми-2» пронесли флаги Российской Федерации и Самарской области.

Новости Краснодарской оборонной

access_time19:09 | 17 апреля 2019 г. 2019

В эти дни на территории полигона 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной) «Раевский» в Новороссийске подходит к концу конкурс «Десантный взвод» по полевой выучке среди воинских частей и учреждений Воздушно-десантных войск в рамках подготовки к АрМИ-2019. В программе конкурса – высадка на незнакомую площадку, марш-бросок на 10 километров, гонки на боевых машинах БМД-2 и БМД-4М, горная эстафета с использованием стрелкового оружия и гранатометов, индивидуальный парашютный прыжок на точность приземления.

Мемориальный мотокросс вылился в праздник спорта и патриотизма

access_time19:06 | 17 апреля 2019 г. 2019

Открытый чемпионат и первенство Калачевского района Волгоградской области по мотокроссу, посвященные 76-летию победы в Сталинградской битве и организованные региональным отделением ДОСААФ, собрали на специализированной трассе близ города воинской славы Калач-на-Дону не только гонщиков из Волгограда и муниципалитетов области. Побороться с ними за победу в семи классах мотоциклов решились соперники из Москвы, Санкт-Петербурга, Астраханской, Ростовской, Саратовской, Владимирской, Костромской, Тюменской, Пензенской, Ярославской и Свердловской областей, Ставропольского и Пермского краев, Калмыкии и Удмуртии.

В МПГУ прошло первенство по обороне и безопасности «Защитник будущего»

access_time18:08 | 17 апреля 2019 г. 2019

Военно-спортивная лига ДОСААФ России провела командное первенство по обороне и безопасности «Защитник будущего» на базе Московского педагогического государственного университета. Команды, участвовавшие в соревнованиях, были подготовлены инструкторами 1-го и 2-го и 3-го потока в рамках программы «Военно-спортивные технологии в обучении граждан основам обороны и безопасности».

Команда с оригинальным названием стала чемпионом университета

access_time02:06 | 17 апреля 2019 г. 2019

Завершился чемпионат Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма по cовременному военно-тактическому двоеборью (warface, лазертаг) среди студентов, сотрудников и преподавателей. В борьбе за победу сошлись шесть студенческих команд и три команды сотрудников и преподавателей.

Самарские допризывники разыграли награды областной спартакиады

access_time02:04 | 17 апреля 2019 г. 2019

В один из недавних дней легкоатлетический манеж Дворца спорта Самары был ареной состязаний в рамках областной спартакиады молодежи допризывного возраста. В спартакиаде участвовали команды из 10 городов и 13 районов области.

Новости Тюменской оборонной

access_time02:02 | 17 апреля 2019 г. 2019

Досаафовцы области не могли не присоединиться к областной профилактической акции «Областная зарядка», приуроченной к всемирному Дню здоровья.

Партнеры ДОСААФ России Челябинской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER