Юбилей Воронежской водолазной школы

Юбилей Воронежской водолазной школы

access_time07:59 | 21 мая 2019 г.2019

В первых числах мая 80 лет исполнилось одному из старейших учебных заведений оборонного общества – Воронежской водолазной школе  ДОСААФ им. Героя Советского Союза М.И. Авраменко.

Поздравить юбиляров приехали гости и коллеги из Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска и Нижнего Новгорода. 

Аппарат Центрального совета ДОСААФ России на торжестве представлял заместитель директора департамента подготовки специалистов  профессионального обучения Василий Зарубицкий, который довел приказ председателя ДОСААФ России Александра Колмакова о поощрении  сотрудников водолазной школы высокими ведомственными наградами.  

На торжестве, посвященном юбилею, слова поздравлений произнесли начальник областного управления спорта и физической культуры Владимир Кадурин, заместитель начальника управления по работе с административными органами и структурами гражданского общества администрации Воронежа Андрей Чечель, председатель регионального отделения ДОСААФ Виктор Орлов и другие. 

Военнослужащие Росгвардии и сотрудники спортивно-стрелкового центра ДОСААФ на торжестве организовали показ современных образцов вооружения.  Поисковый  отряд «Патриот» во главе с руководителем Андреем Скалевым представил вооружение и элементы быта бойцов Красной армии и немецко-фашистских оккупантов, найденные в ходе проведения раскопок в местах боев 1941- 1943 годов. Не обошли вниманием юбиляров и юные таланты. Ветеранов, сотрудников водолазной школы и гостей пришли члены детского коллектива художественного творчества  «Радуга».

В честь юбилея досаафовцы провели автопробег с участием ветеранов, гостей и сотрудников школы. Они посетили мемориал «Чижовский плацдарм», участвовали в молебне в церкви, в которой молился за русский флот Петр 1. Настоятелю храма Петра досаафовцы подарили картину, на которой изображены водолазы в погружном  снаряжении с 17-го века по настоящее время. После торжественного богослужения участники пробега посетили воссозданный корабль петровской эпохи «Гото Предстанция», где вручили капитану памятные подарки от Воронежской водолазной школы.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Челябинской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER