Юбилейная военно-тактическая игра «Заря: сутки на броне» пройдет в Алабино

Юбилейная военно-тактическая игра «Заря: сутки на броне» пройдет в Алабино

access_time15:14 | 13 сентября 2019 г.

Крупнейшие в мире состязания страйкболистов «Заря: сутки на броне» пройдут 14 сентября на полигоне Алабино Западного военного округа. Масштабная военно-тактическая игра посвящена 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Для участия в игре зарегистрировались команды и спортсмены из более, чем половины субъектов Российской Федерации, а также из Белоруссии, Венгрии, Казахстана, Китая, Эстонии и других стран. Количество  участников юбилейной игры превысило 4000 тысячи человек.

В течение суток участники игры в динамичных сражениях на обширных пространствах полигона Алабино смогут продемонстрировать свои индивидуальные тактические навыки и слаженную командную работу. Участникам предстоит ощутить на себе всю тяжесть воинской службы в обстановке, максимально приближенной к боевой, а также ознакомиться в действии с современным вооружением Российской армии.

Для придания игре большей реалистичности на площадках страйкбольных баталий будут находиться танки, боевые машины пехоты, и бронетранспортеры, а в небе – кружить боевые вертолеты Ми-24 «Крокодил» и ударно-транспортные Ми-8АМТШ «Терминатор».

Целями игры «Заря: сутки на броне» являются военно-патриотическое воспитание граждан России, развитие многосторонних отношений и укрепление связей со стратегическими партнерами России, а также наращивание партнёрского взаимодействия по созданию единого пространства безопасности.

Мероприятие начнется 14 сентября 2019 года в 11:00. В торжественной церемонии открытия  военно-тактической игры «Заря: сутки на броне» примут участие представители Минобороны России, общественных ветеранских и молодёжных патриотических организаций, ДОСААФ России, Герои Советского Союза и Российской Федерации.

ВНИМАНИЕ! Представителям СМИ и блогерам рекомендуется иметь пригодную для полигона обувь!

Адрес: Московская область, Алабинский военный полигон

Дата: 14 сентября 2019 года

Начало аккредитации: 10:30

Начало мероприятия: 11:00

 

 

Партнеры ДОСААФ России Челябинской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER