Юные рукопашники получили желтые пояса, а казачата дали клятву

Юные рукопашники получили желтые пояса, а казачата дали клятву

access_time15:16 | 19 января 2019 г.2018

Федерация армейского рукопашного боя Крыма и местное отделение ДОСААФ Ялты недавно совместными усилиями в спортивно-оздоровительном комплексе провели семинар-практикум и экзамен по квалификациям армейского рукопашного боя.      

На это мероприятие собрались спортсмены Ялты, Бахчисарая, Алушты, Керченского района, Евпатории, Симферополя, а также севастопольские рукопашники.

Во время тестов все участники проверили свои силы в стрельбе, силовых упражнениях, марш-броске, метании гранаты в цель и, конечно же, прошли спарринги по бою, работе с холодным оружием и многое другое.

Результаты зачетов таковы: 15 человек стали старшими инструкторами, 10 – инструкторами и 28 – помощниками инструктора.  

В рамках мероприятия отличились и самые юные воспитанники военно-спортивного клуба «Барс» Ассоциации ВПК ДОСААФ и спортивного клуба «Барс» ЯМОО «Развития спорта, образования и военно-патриотического воспитания», которые защитили первые желтые пояса.

Особых поздравлений заслуживает Артур Сиденко из Алушты. Он сдал экзамен  с отличием, за что президент республиканской федерации армейского рукопашного боя Виктор Футурнюк вручил ему черный пояс. 

 

                                                         *                   *                *

В минувшее воскресенье под сводами храма Воскресения Христа Спасителя учащиеся пятого класса казачьей направленности Ливадийская средней школы имени П.А. Рассадкина чётко и гордо произнесли слова клятвы кадета и скрепили её, приложившись к Евангелию и Кресту, а затем, по казачьей традиции, поцеловав край казачьего знамени. 

Поздравить детей со столь значимым событием пришли их родители, казаки, атаман СКО «Станица Донская» Игорь Ходько и директор школы Елена Семенюк. В числе почётных гостей праздника были начальник управления образования администрации Ялты Ренард Кутковский, начальник отдела охраны общественного порядка УМВД России по Ялте Евгений Маляров, председатель совета стариков Черноморского казачьего войска Анатолий Ищук, депутаты Ялтинского городского совета Ирина Алексеева и член совета регионального отделения ДОСААФ Крыма Сергей Ефанов.

С напутственными словами к казачатам обратился настоятель храма протоиерей Иоанн (Никитенко), который, вручив на память ребятам буклеты о храме, пожелал им слушаться родителей, чаще посещать церковь, быть примером для своих сверстников.

Завершилась церемония  чаепитием в трапезной храма Воскресения Христа Спасителя.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Челябинской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER