Мороз «ДОСААФовской лыжне» не помеха

Мороз «ДОСААФовской лыжне» не помеха

access_time12:50 | 24 февраля 2021 г.

19 февраля в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы состоялся традиционный, ежегодный спортивный праздник – этап Всероссийских лыжных гонок «ДОСААФовская лыжня».Спортивное мероприятие было организовано и проведено региональным отделением ДОСААФ России Саратовской области совместно с управлением по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов».

Организаторы и участники спортивного соревнования единодушно приняли решение посвятить данное мероприятие наступающему празднику Дню защитника Отечества.

В солнечный, морозный день на стадионе «Зимний» собрались 240 участников соревнований, представителей общеобразовательных учебных организаций Ленинского района Саратова, членов военно-патриотических клубов ДОСААФ, военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Соревнования проводились в пяти возрастных группах от 8 до 17 лет.

Обращаясь к участникам соревнований, председатель регионального отделения ДОСААФ России Саратовской области Сергей Щукин отметил, что спорт формирует у человека силу и выносливость, закаляет волю и характер, воспитывает твердость духа и стремление к победе, это именно те качества, которые необходимы современным молодым людям будущим созидателям и защитникам Отечества. Председатель регионального отделения оборонного общества поздравил всех с наступающим праздником, пожелал справедливой спортивной борьбы и победы сильнейшим.

Из-за морозной погоды лыжная дистанция была сокращена соответственно до 1,4 и 3 километров в зависимости от возраста. Победители и призеры определялись среди девушек и среди юношей.

Активно поддерживали спортсменов одноклассники, родители, бабушки и дедушки. Яркое солнце и бодрящий морозец, музыка на стадионе и многочисленные болельщики создавали атмосферу спортивного праздника.

В нелегкой и справедливой спортивной борьбе, командную победу одержали и заняли призовые места во всех возрастных группах юные спортсмены спортивной школы олимпийского резерва №3.

Достойное противостояние победителям оказали спортсмены из команд Саратовских объединенных технических школ №1 и №2 ДОСААФ России.

В торжественной обстановке победителей и призеров соревнований в командном и личном зачете поздравили и вручили кубки, медали и дипломы ДОСААФ России председатель регионального отделения оборонного общества Сергей Щукин и начальник Саратовской объединенной технической школы №2 ДОСААФ России Виктор Кузнецов.

Партнеры ДОСААФ России Ярославской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER