Председатель ДОСААФ Александр Колмаков встретился с генералом армии Владимиром Шуралевым

Председатель ДОСААФ Александр Колмаков встретился с генералом армии Владимиром Шуралевым

access_time15:46 | 08 октября 2019 г.

В аппарате Центрального совета ДОСААФ России состоялась рабочая встреча председателя оборонного общества страны, генерал-полковника Александра Колмакова с ведущим аналитиком Управления генеральных инспекторов, генералом армии Владимиром Шуралевым. 

На встрече присутствовали Герой России, генерал армии Владимир Михайлов, помощник начальника штаба регионального отделения движения «Юнармия» по городу Москве, Герой России, генерал-майор Геворк Исаханян, первый заместитель директора Центра патриотического воспитания и школьного спорта Москвы Игорь Мельниченко, статс-секретарь – заместитель председателя ДОСААФ, генерал-лейтенант Николай Стаськов, директор Департамента военно-патриотического воспитания ДОСААФ Олег Нагавкин и председатель  регионального отделения ДОСААФ Москвы Вячеслав Ниниченко.

Основная тема встречи – совместная работа ветеранов и сотрудников ДОСААФ России по военно-патриотическому воспитанию учащихся школ и вузов. Для усиления этой деятельности генерал армии Шуралев предложил оборонному обществу подключиться к созданию на базе Московского дома ветеранов военно-исторического лектория. 

«Такого лектория пока в Московском доме ветеранов нет. К реализации этого проекта можно будет преступить после окончания капитального ремонта помещений МДВ», - пояснил он.

Также Шуралев отметил, что ДОСААФ России совместно с ветеранами Вооруженных сил и Музеем Победы должно активно подключиться к реализации Плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

Со своей стороны Александр Колмаков сообщил, что для решения задач по военно-патриотическому воспитанию молодежи оборонное общество проводит серьезную работу в Москве и регионах, привлекая к ней ветеранские и молодежные организации, военнослужащих, юнармейское движение и казачество. 

«Перед нами стоит важнейшая государственная задача – подготовить подрастающее поколение к защите Отечества. Для её решения ДОСААФ открыто к сотрудничеству и взаимодействию с большим ветеранским сообществом и молодежными патриотическими структурами», - сказал он.

В рамках встречи её участники поздравили Героя России, генерала армии Владимира Михайлова с 75-летним юбилеем и вручили ему ценные подарки.

 

Партнеры ДОСААФ России г. Москвы

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER