Советник председателя ДОСААФ России выступил на круглом столе форума «АРМИЯ-2020»

Советник председателя ДОСААФ России выступил на круглом столе форума «АРМИЯ-2020»

access_time10:33 | 27 августа 2020 г.

В рамках работы международного военно-технического форума «Армия-2020»  прошло заседание круглого стола на тему «Преступление можно предупредить! Роль военной полиции  в наведении твёрдого уставного порядка в войсках (силах)».

На заседании круглого  стола выступил  советник председателя ДОСААФ России Александр Никитин. Также в мероприятии приняли участие заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Картаполов, начальник Главного управления военной полиции Минобороны России генерал-полковник Сергей Кураленко, первый заместитель министра внутренних дел генерал-полковник полиции Александр Горовой. Александр Никитин выступил с докладом о подготовке допризывной молодёжи в организациях ДОСААФ.

В своём выступлении советник председателя оборонного общества отметил как одну из важнейших задач ДОСААФ России подготовку молодёжи по 14 военно-учётным специальностям и по 200 специальностям массовых технических профессий.

При обучении будущих призывников уделяется особое внимание к безусловному знанию и исполнению норм закона и правил, отметил Никитин.

По его словам, оборонное общество выполняет государственные задачи по военно-патриотическому воспитанию граждан и в соответствии с уставом организации содействует органам государственной власти в решении задач в области борьбы с преступностью. ДОСААФ России обратилось с предложением к руководству военной полиции Минобороны России о включении представителей военной автоинспекции в состав военно-экзаменационных комиссий по приёму экзаменов по итогам обучения будущих призывников военно-учётным специальностям. Также было выдвинуто предложение  о возможном участии представителей военной полиции в проведении допризывной подготовки к военной службе в ходе пятидневных сборов с учащимися  общеобразовательных учреждений.

 

Партнеры ДОСААФ России г. Москвы

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER