«АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ - 2018»

«АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ - 2018»

access_time14:34 | 10 апреля 2018 г.Рязанская область
В городе Скопин Рязанской области прошли IV-е ежегодные военно-патриотические сборы «АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ - 2018», традиционно посвящённые Героям Советского Союза и России.

Организаторами сбора стал Военно-прикладной клуб юного разведчика «СОКОЛ» МБОУ ДО ДДТ при поддержке и содействии Рязанского регионального отделения «Союза десантников России» и «Скопинской автомобильной школы» регионального отделения ДОСААФ России Рязанской области.

Целью военно-патриотических сборов данного формата является совершенствование военно-патриотического воспитания молодёжи, формирование положительного отношения несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на военном поприще через знакомство допризывной молодёжи с особенностями различных систем армейского рукопашного боя. Приобщение молодёжи к ценностям Российской Армии путём проведения комплекса блоков занятий по Армейскому рукопашному бою, что способствовало выработки дисциплины, физическому и духовно-нравственному воспитанию, приобщение к здоровому образу жизни и популяризации и развитию военно-прикладных видов спорта среди подрастающего поколения.

На торжественном открытии сборов выступил начальник управления образования и молодёжной политики г. Скопин - Николай Анатольевич Калинин.

В сборах приняли участие воспитанники ВПК ЮР «СОКОЛ», кадеты ВПК «Казак России» Кораблинского района, и юнармейские отряды СОШ №1 и №4 города Скопин, юнармейцы отряда им. Героя Советского Союза Каширина с. Подвязье Рязанской области.

В ходе занятий мальчишки и девчонки совершенствовали навыки Комплекса рукопашного боя на 16 счетов для подразделений ВДВ, владению автоматом Калашникова в рукопашной схватке, а так же познакомились с техникой применения в ближнем бою малой пехотной лопатки (МПЛ-50). 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER