Без пяти минут они солдаты…

Без пяти минут они солдаты…

access_time15:24 | 29 июня 2020 г.

На днях в Волгоградской автошколе ДОСААФ состоялся торжественный выпуск курсантов, прошедших подготовку по военно-учетной специальности «Водитель-парашютист». 

Все курсанты успешно прошли обучение и сдали экзамены военно-экзаменационной комиссии и в ГИБДД, получив водительское удостоверение категории «С». А еще они прошли подготовку и совершили два прыжка с парашютом в Ессентукском авиаспортклубе  ДОСААФ Ставропольского края. 

Заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Волгоградской области капитан 2 ранга запаса Олег Кривченко поздравил курсантов с успешным окончанием обучения, преподавательский состав с качественной подготовкой будущих воинов-десантников, пожелал всем крепкого здоровья, стремления к совершенству, успехов в дальнейшей службе в рядах Вооруженных сил.

Напутственные слова будущим десантникам произнесли ветераны ВДВ, подполковники запаса Валерий Фролов и Владимир Воронков. Инструктор по воздушно-десантной подготовке, старший прапорщик запаса Василий Стрельцов в своем выступлении поблагодарил ребят за усердие, с которым курсанты постигали азы своей специальности и выразил твердую уверенность, что выпускники автошколы не подведут своих наставников, которые обучили парней всему тому, что умеют и знают, вложив в них частичку своей души.

Всем курсантам вручены удостоверения и значок парашютиста, тельняшка и фотографии возле самолета перед прыжком и лично каждого у плаката с изображением генерала армии  В.Ф. Маргелова. Особо отличившиеся курсанты  – Игорь Губанов, Вадим Лукьяненко, Артем Мазалов и Мурат Мемедов – отмечены грамотой регионального отделения ДОСААФ.

Такой же грамотой за большую помощь, оказанную оборонной организации в подготовке будущих десантников, награждены Валерий Фролов и Владимир Воронков.

Юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» удостоены ветераны оборонного общества Валерий Фролов, Ольга Гусарова и Василий Стрельцов. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER