«Битва на Волге-2019» назвала лучших мотокроссменов

«Битва на Волге-2019» назвала лучших мотокроссменов

access_time15:03 | 07 февраля 2019 г.2019

В минувшую субботу с участием большого числа спортсменов и зрителей в 56-й раз прошел мотокросс ДОСААФ «Битва на Волге», посвященный 76-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 

Второй год подряд его площадкой становится специально подготовленная мототрасса городского парка культуры и отдыха Волжского, и уже традиционно одновременно проводятся открытый чемпионат и первенство города.  

Побороться за награды в этом году собрались мотокроссмены Волгограда, Волжского, Фролово, Михайловки, Городищенского района, а также гости из Москвы, Пензы, Саратова, Ростова-на-Дону, Астрахани и Элисты.

На открытии этого большого праздника мотоспорта с приветственными словами к участникам и зрителям обратились председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Забеднов, депутат Госдумы Ирина Гусева, председатель Волжской городской думы Дмитрий Ястребов, секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Аксенов, депутат Волжской городской думы и энтузиаст мотоциклетного спорта Михаил Воронов. Все они отметили важность проводимого мероприятия, подчеркнув, что проводится он в День воинской славы России – в день победы советских войск в Сталинградской битве, изменившей не только ход Великой Отечественной войны, но ход всей мировой истории. 

Торжественную часть продолжили председатель областного оборонного общества Сергей Забеднов и тренер Дмитрий Репников, вручившие гонщикам два кроссовых мотоцикла.   

На этом празднике многочисленные зрители смогли не только полюбоваться захватывающими и динамичными заездами мотокроссменов. Порадовали своими показательными выступлениями спортсмены-кинологи со своими служебными собаками и военнослужащие, продемонстрировавшие элементы рукопашного боя. Досаафовцы и их партнеры представили новейшие образцы инженерной техники и боеприпасов, страйкбольное оружие и экипировку, авиамодели. Радиолюбители Волжского провели радиовахту, рассказывая в прямом эфире о проводимом мероприятии.  Военно-исторический музей компании «Волгаспециалпринт» развернул экспозицию «Сталинградский блиндаж» с мотоциклами, экипировкой и вооружением советских солдат времен Великой Отечественной войны. Как всегда, кафе гостиницы «Царицынская» и «Военторг» накормили всех желающих настоящей солдатской кашей и вкусными шашлыками, напоили ароматным чаем. 

Титулы победителей 56-го мотокросса «Битва на Волге» в своих классах мотоциклов завоевали Арсений Арьков (Волгоградская автошкола ДОСААФ),

Максим Снаговский (Волжская автошкола ДОСААФ), Артем Комелев, Дмитрий Гришин, 

Денис Дергунов (все - спортклуб «Сура», Пенза), Сергей Ефремов (Волжская автошкола ДОСААФ), Владимир Юров (команда «Байк-пост», Волгоград), Курбан Хайтметов (спорттехклуб «Ястреб», Саратов).

Командную победу одержали хозяева – мотокроссмены Волжского. На второй позиции гости из Пензы, на третьей – из Элисты. 

Cпециальными призами отмечены самый юный участник – волгоградец Арсений Арьков и самый возрастной участник – Сергей Ефремов из Волжского, саратовец Александр Рудинский награжден за лучшую технику, а Денис Дергунов из Пензы – за лучший прыжок.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER