Было по-настоящему жарко!

Было по-настоящему жарко!

access_time08:50 | 26 июля 2021 г.

Региональное отделение ДОСААФ Калужской области совместно с министерством спорта и спортивными федерациями Калужской области уже много лет подряд проводит множество ярких, масштабных и зрелищных спортивных мероприятий по техническим видам спорта.

Особое место в спортивной жизни Калужской области занимает проведение традиционного летнего мотокросса в Обнинске. Мотокросс в городе проводится с целью патриотического воспитания и приобщения молодежи к занятиям физической культурой и спортом, популяризации мотоциклетного спорта и пропаганды здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства.

В этом году традиционные межрегиональные мотогонки летнего сезона прошли в 25-ый раз, и были приурочены к 65-летию Наукограда. В спортивном мероприятии приняли участие 150 спортсменов из 15 регионов и 45 городов Российской Федерации, а также гости из Беларуси.

Участие в соревнованиях приняли, как взрослые, так и совсем еще юные спортсмены - некоторым нет еще и десяти лет. А самым старшим спортсменам давно за 60. Впервые организаторами был сделан отдельный заезд для женщин и юниоров - спортсменов от 15 до 21 года.

Программой соревнований были предусмотрены заезды на мотоциклах с объемом двигателя 50, 65, 85 и 125 куб. см, выступления в свободном классе и ветеранов мотоспорта.

Обнинские спортсмены - члены ДОСААФ России -  достойно представили город и оборонную организацию на мотокроссе: Александр Шерманов завоевал 2 место в свободном классе, Егор Лабашов - 3 место в классе 85.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER