«Честь! Совесть! Слава!»

«Честь! Совесть! Слава!»

access_time16:00 | 19 ноября 2019 г.2019

- под таким девизом в легкоатлетическом манеже Донского государственного технического университета (ДГТУ) на днях прошли соревнования по выполнению норм и требований комплекса «Готов к труду и обороне» на призы Героя России, председателя регионального отделения ДОСААФ Ростовской области, генерал-майора Александра Красникова. 

В состязаниях, организованных образовательным центром ДОСААФ-ДГТУ и региональным отделением ДОСААФ, за награды боролись свыше 350 участников -  студентов университета, учащихся школ, лицеев и колледжей Ростова-на-Дону. Они выявляли сильнейших в беге, стрельбе, прыжке в длину и атлетическом упражнении.

На торжественном открытии турнира Александр Красников поблагодарил руководство образовательного центра ДОСААФ-ДГТУ за качественную подготовку и проведение мероприятия, пожелал спортсменам честной борьбы и удачи.

Вместе с руководителем ростовских досаафовцев за происходящим в секторах легкоатлетического манежа наблюдали почетные гости – Герои России генерал-полковник Олег Козлов, генерал-полковник Владимир Булгаков и генерал-лейтенант Григорий Хоперсков, а также заместитель председателя ДОСААФ России генерал-лейтенант Александр Усков, олимпийский чемпион Вартерес Самургашев, помощник статс-секретаря – заместителя председателя ДОСААФ России Валерий Анненко и другие.

От имени председателя ДОСААФ России Александра Колмакова участников соревнований приветствовал Александр Усков, пожелавший всем хорошего настроения, стремления к победе, высоких спортивных результатов и дальнейших успехов в совершенствовании своего профессионального мастерства в благородном деле служения Отечеству. Он же вручил медаль "Первый трижды Герой Советского Союза А.И. Покрышкин" руководителю ОЦ ДОСААФ-ДГТУ Николаю Могилинцу за личный вклад в дело укрепления обороноспособности страны, военно-патриотическое воспитание молодежи, развитие технических и военно-прикладных видов спорта.  

От имени ректора университета Бесариона Месхи участников поздравил руководитель образовательного центра ДОСААФ-ДГТУ Николай Могилинец. Он напомнил молодежи лозунг: «От значка ГТО –  к олимпийской медали» и пожелал, чтобы сегодняшние победы стали ступенькой к большим спортивным достижениям и всегда помнили подвиги Героев Советского Союза и Героев России, настоящих патриотов Родины. 

Во время турнира 10 человек пополнили ряды членов ДОСААФ. Членские билеты вручили Александр Красников и Александр Усков. Они отметили высокую активность студентов, преподавателей и сотрудников университета в деятельности местного отделения оборонного общества. Всего на сегодняшний день в ДГТУ 1490 сотрудников и студентов являются членами ДОСААФ.

Что касается итогов состязаний, то первенство в них завоевали студенты института физической культуры ДГТУ, призовую компанию победителям составили коллеги с факультета «Транспорт, сервис и эксплуатация» и факультета «Машиностроительные технологии и оборудование».

В личном зачете наиболее высокие результаты продемонстрировали студенты Валерия Шевченко, Данила Ковалец, Отари Нозаришвили, Малик Ахмедов, Анастасия Емельянова, Заур Ктутов. Каждый из них стал победителем и призером сразу в нескольких номинациях, показав результаты на золотой знак ГТО и подтвердив разрядные нормативы.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER