«День открытых дверей»

«День открытых дверей»

access_time13:04 | 03 ноября 2018 г.2018

прошел недавно в Жирновской автомобильной школе ДОСААФ Волгоградской области. Гостями автошколы были учащиеся средних школ № 1 и № 3 Жирновска. 

В программу мероприятия входила экскурсия по образовательному учреждению, выставочные площадки и мастер-классы, подготовленные организациями оборонного общества и их партнерами – «Сталинградским ветром», Городищенским и Дубовским учебными спортивно-техническими клубами, военно-патриотическим клубом «Вольный ветер Дона».    

    Начальник автошколы Инна Горшунова остановилась на истории оборонного общества и рассказала о сегодняшнем дне  ДОСААФ и автошколы. На мастер-классе «Выживание в экстремальных ситуациях», организованном активистом ДОСААФ, инструктором по выживанию Александром Березовским, школьники получили массу новой для них информации – узнали о способах разведения костра, использовании ножа, особенностях оборудования укрытия, очистки воды. Мастер-класс «То, что не надо трогать руками. Взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны» провел заместитель председателя местного отделения ДОСААФ Тракторозаводского района Николай Богданов. Ребята также прослушали лекцию по вооружению, снаряжению и средствам индивидуальной броневой защиты современного пехотинца, и, конечно же, примерили бронежилеты и шлемы, сфотографировались с оружием в руках. 

      Помощь досаафовцам в проведении мероприятия оказали члены действующего на базе автошколы военно-патриотического клуба «Стрелок», возглавляемого Дмитрием Зеленским. Жирновские школьники проявили большой интерес к деятельности ДОСААФ и выразили желание вступить в клуб «Стрелок». 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER