Добровольческие батальоны «Алга» и «Тимер» ощущают поддержку ДОСААФ Татарстана

Добровольческие батальоны «Алга» и «Тимер» ощущают поддержку ДОСААФ Татарстана

access_time18:25 | 15 февраля 2023 г.

В минувшем году оборонное общество проводило активную работу по обеспечению имуществом и снаряжением добровольческих батальонов, сформированных на территории республики. 

Для нужд татарстанских батальонов и военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации, закуплено более 180 наименований имущества на сумму свыше 400 млн. рублей, в том числе: обмундирование, обувь и снаряжение, средства индивидуальной бронезащиты, более 100 квадрокоптеров, около 120 тепловизионных прицелов, 500 портативных радиостанций, более 70 электрогенераторов, а также осветительное оборудование, шанцевый инструмент, аптечки с набором жизненно-важных медикаментов, средства личный гигиены и другое необходимое имущество.

ДОСААФ Татарстана организовало более 10-ти колонн с обмундированием, специальным оборудованием и снаряжением, а также гуманитарной помощью к местам дислокации военнослужащих и в период их боевого слаживания на территории Российской Федерации, и непосредственно в зону проведения специальной военной операции.

Представители оборонного общества в добровольческие батальоны «Алга» и «Тимер» доставили первые образцы бронеавтомобилей «Ахмат», разработанных и изготовленных в производственном объединении «КамАЗ», а также четыре автомобиля УАЗ повышенной проходимости. 

На базе Казанской автошколы досаафовцы организовали ускоренную доподготовку водителей Лисичанска Луганской Народной Республики по изучению специальной части и особенностей управления бронеавтомобилем «Ахмат». После окончания доподготовки работники ДОСААФ республики доставили бронеавтомобиль «Ахмат» в Лисичанск и передали администрации города.  

В рамках проведения мероприятий по частичной мобилизации в сентябре 2022 года на территории автодрома Казанского танкового училища члены ДОСААФ республики организовали ускоренную доподготовку мобилизованных военнослужащих на военные автомобили «КамАЗ» и «Урал» с последующей передачей Минобороны 23 единиц автомобильной техники группы «А».

И в нынешнем году работа ДОСААФ по оснащению добровольческих батальонов «Алга» и «Тимер», военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации, обмундированием, снаряжением, техническими и иными необходимыми средствами продолжается.

В ДОСААФ Татарстана открыт специальный счет, куда каждый желающий может перечислить средства для поддержки военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.    

По заданию Минобороны оборонное общество республики подготовило 820  водителей категории «С» и 10 водителей-парашютистов.

В рамках военно-патриотического воспитания молодежи, развития авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта, а также поддержки специальной военной операции ДОСААФ Татарстана организовало и провело ряд значимых военно-патриотических массовых мероприятий с участием допризывной и призывной молодежи, а также соревнований по техническим и военно-прикладным видам спорта, в которых участвовало около 50 тысяч человек.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER