Домой из Хорватии с полным комплектом медалей

access_time21:43 | 25 марта 2019 г.2019

с первенства Европы по стрельбе из пневматического оружия вернулась домой воспитанница заслуженного тренера России Галины Корзун из Иркутского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ кандидат в мастера спорта Надежда Колода.

В олимпийском упражнении - стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд  - дуэт в составе Надежды и кандидата в мастера спорта Андрея Чиликова из Удмуртии завоевал «бронзу». В квалификации российские спортсмены показали лучший результат, который составил 766 очков. При этом Надежда набрала 385 очков, что является нормативом мастера спорта международного класса.

В командных соревнованиях Надежда Колода, а также кандидаты в мастера спорта Яна Енина из Бурятии и Анастасия Шадах из Белгородской области выиграли «золото» в олимпийском упражнении  -  стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, опередив соперниц 14 команд.

Иркутская спортсменка добыла и серебряную медаль в личном упражнении – стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. В квалификации Надежда Колода показала четвёртый результат – 568 очков, а в финале она стала второй с результатом 235,6 очка.