ДОСААФ наградило лучших юнармейцев  лагеря «Юный парашютист»

ДОСААФ наградило лучших юнармейцев лагеря «Юный парашютист»

access_time18:09 | 16 июля 2018 г.

Накануне в лагере «Юный парашютист» Высокогорского района Республики Татарстан состоялось закрытие юнармейской смены «Растим патриотов». Лучших ее представителей наградил заместитель председателя правления ДОСААФ РТ Владимир Трошин. В частности, в спортивных соревнованиях больше всех наград завоевали Илья Бойко (первое место в сборке-разборке автомата Калашникова и вторые места в метании гранаты и кроссе, соответственно), Валерия Горячкина (третье место в метании гранаты, вторые места в кроссе и поднимании туловища), Екатерина Сидорова (второе место в метании гранаты, первые места в поднимании туловища и беге на 60 м), Надежда Емельшина (третье место в снаряжении магазина, первые места в сборке-разборке АК и метании гранаты), Илья Петров (первое место в стрельбе, второе место в метании гранаты, третье место в снаряжении магазина). Также Владимир Трошин и начальник лагеря Фанис Зрипов вручили благодарственные письма ДОСААФ РТ преподавателям и инструкторам летнего палаточного лагеря – Инсафу Забирову, Игорю Машкову, Ярославу Губареву, Максиму Иванову, Юрию Ризванову, Александру Долганову и Аиде Нигметзяновой.

Организаторами данной профильной смены являются Министерство образования и науки Республики Татарстан, Центральный аэроклуб Республики Татарстан ДОСААФ России, ДОСААФ Республики Татарстан, Республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот», региональный штаб «Юнармия» Республики Татарстан. Юнармейская смена прошла на базе Центрального аэроклуба РТ ДОСААФ России, близ пос. Куркачи, с 9 по 15 июля 2018 года. За прошедшую неделю 100 юнармейцев из пяти районов Республики Татарстан изучали автомобильное дело, рукопашный бой, проходили основы строевой, тактической, инженерной, туристической, стрелковой, парашютной, воздушно-десантной подготовки, посещали радиокружок и сдавали нормативы ГТО, встречались с ветеранами Великой Отечественной войны, Российской армии и действующими офицерами Казанского гарнизона.

Программа занятий в лагере предусмотрела изучение Уставов Вооруженных Сил РФ, ориентирование на местности, всевозможные конкурсы и соревнования. Завтра утром юнармейская смена в Куркачах будет завершена, а ее участники разъедутся по домам, сохранив надолго в своей памяти дни, проведенные в палаточном городке на Куркачинском аэродроме.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER