Два крупных открытых турнира областного ранга

Два крупных открытых турнира областного ранга

access_time14:50 | 20 декабря 2019 г.2019

прошли недавно в ростовском спортивно-оздоровительном комплексе «Лидер». И оба организовал образовательный центр ДОСААФ-ДГТУ. 

В первом из них, посвященном памяти заслуженного тренера СССР и РФ Я.К. Коблева, за награды в девяти весовых категориях боролись почти 200 юных дзюдоистов Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, а также гости из ДНР. 

Почетные гости турнира – поэт-песенник Александр Стегалин, исполнивший собственную песню о Якубе Камболетовиче Коблеве, и старший тренер юношеской сборной Ростовской области по самбо Егор Пантелеев пожелали участникам успеха и честной борьбы. 

От имени ректора ДГТУ участников и зрителей приветствовал друг семьи и коллега Якуба Коблева по развитию дзюдо и самбо на юге России, полковник, заслуженный работник физической культуры РФ, заслуженный тренер России по дзюдо, мастер спорта СССР, кандидат педагогических наук, доцент, руководитель образовательного центра ДОСААФ-ДГТУ Николай Могилинец. 

А уже на следующий день «Лидер» принимал полторы сотни юных самбистов, которые в десяти весовых категориях боролись за призы Героя России, генерал-полковника В. Булгакова.

Сам Владимир Булгаков приветствовал участников и пожелал им побед. Вместе с ним за поединками на ковре наблюдали Герой России, командующий Южным округом войск Нацгвардии генерал-полковник Олег Козлов, Герой России, генерал-лейтенант Григорий Хоперсков, генерал-майоры Юрий Слесарев и Александр Голосов и другие почетные гости.  

Во время турнира на два члена пополнились ряды ДОСААФ. Билеты им вручил Герой России, генерал-полковник Владимир Булгаков, отметивший высокую активность студентов и сотрудников ДГТУ в деятельности местного отделения ДОСААФ. Всего на сегодняшний день в Донском государственном техническом университете 1752 сотрудника и студента являются членами оборонного общества.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER