Эстафета памяти в деревне Алопово

Эстафета памяти в деревне Алопово

access_time14:45 | 07 мая 2019 г.2019

Калужское региональное отделение ДОСААФ совместно с инициативной группой, воздвигнувшей памятник участникам Великой Отечественной войны в деревне Алопово Жуковского района, провело торжественное мероприятие в честь Дня Победы. В нем приняли участие школьники и студенты Обнинска.

В числе почетных гостей мероприятия был заместитель председателя ДОСААФ России, генерал-майор Сергей Сериков. «Мы, представители старшего поколения, должны передавать эстафету памяти о наших ветеранах молодёжи. Знамя, увековеченное в памятнике, которое держат две руки: одна другой помогает, подхватывая знамя, - символизирует преемственность поколений», - сказал он, обращаясь к присутствующим.

После официальной части свою боевую и физическую подготовку продемонстрировали подразделения ВДВ, а закончилась программа мероприятия традиционной кашей из военно-полевой кухни.

Напомним, мемориальный комплекс с монументом, клумбами, дорожками и освещение в деревне Алопово был построен на общественные средства к 70-летней годовщине Великой Победы. Необходимую сумму на него собирали местные жители и московские дачники.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER