Турнир памяти Героя России Ахметшина прошел в Зеленодольскe

Турнир памяти Героя России Ахметшина прошел в Зеленодольскe

access_time14:30 | 29 января 2020 г.

Турнир по хоккею среди любительских команд на Кубок ДОСААФ Республики Татарстан, посвященный памяти Героя России Марата Ахметшина, прошел в Зеленодольске.

В ледовом дворце «Ледокол» за кубок республиканского оборонного общества боролись четыре хоккейные команды. По итогам игр в тройке лидеров оказались зеленодольские хоккеисты: первое место у команды «Исполком», второе место заняла команда «Стик», третье – «Талисман». Четвертое место досталось команде «Восток» из Республики Марий Эл.

Гостями турнира стали руководитель Зеленодольского района Михаил Афанасьев, председатель правления регионального общественно-государственного объединения ДОСААФ РТ Дамир Динниулов и семья Марата Ахметшина. В числе почетных гостей на турнир была приглашена вдова погибшего офицера – Гузель Ахметшина.

Поздравив всех гостей, игроков, болельщиков и организаторов соревнований с успешным завершением мемориального турнира, председатель правления ДОСААФ РТ Дамир Динниулов поблагодарил семью героя за участие в проведении данных состязаний.

«Турнир посвящен памяти Героя России Марата Ахметшина, который является ярким примером для нашего подрастающего поколения, и нам никогда не забыть, насколько значим его подвиг для мирного неба над нашими головами», - сказал Динниулов в своем выступлении.

По его словам, турнир послужит хорошим примером здорового образа жизни для молодежи и напоминанием того, что спортивные соревнования являются лучшим проявлением духа соперничества и здоровой конкуренции.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER