И о ДОСААФ многое узнали, и нормативы ГТО сдавали…

И о ДОСААФ многое узнали, и нормативы ГТО сдавали…

access_time17:54 | 05 декабря 2017 г.Иркутская область

Сотрудники Иркутского филиала ПАО «Ростелеком», заключившего в свое время соглашение о сотрудничестве с региональным отделением ДОСААФ, недавно побывали в Иркутской объединенной технической школе.
Начальник школы Валерий Баранский стал гидом, проведя экскурсию гостей по учебному заведению и объясняя, чем оно занимается, кого и как готовит. Ростелекомовцы посетили музей регионального отделения, где заместитель начальника автошколы по военно-патриотической работе Юрий Загузов рассказал о прошлом, настоящем и будущем организации. С большим интересом гости познакомились и с работой коллективной радиостанции.
А затем отправились сдавать нормативы комплекса ГТО по стрельбе из пневматической винтовки, прыжку в длину с места и другим. В целом, как отметили судьи-досаафовцы, основная масса испытуемых выполнила упражнения на «хорошо» и «отлично», получив за это сувениры и значками с символикой ДОСААФ.

 

 * * *


А в тире Ангарского отделения ДОСААФ Иркутской области состоялся открытый турнир по стрельбе из малокалиберного пистолета «Иж» среди руководящего состава силовых структур и частных охранных организаций, посвящённый памяти начальника Ангарской автошколы, подполковника Андрея Краснова. Инициаторами проведения турнира выступили местное отделение ДОСААФ, военный комиссариат и выпускники Львовского высшего военно-политического училища.
За победу в нем боролись 14 команд - воинских частей, УМВД, регионального объединения работодателей частных охранных структур, ветеранов Росгвардии, Куйтунского отделения ДОСААФ…
В острой и бескомпромиссной борьбе успеха добились стрелки двух воинских частей и УМВД. В личном зачете первенствовал военнослужащий Виталий Халиков, призовую компанию которому составили представитель охранных структур Геннадий Лобанов и ветеран Росгвардии Александр Семыкин. Специальный приз вручен и единственной участнице турнира Марине Смирновой. 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER