И вновь калининградцы с наградами

И вновь калининградцы с наградами

access_time23:13 | 22 сентября 2022 г.

Члены секции кёкусинкай каратэ Калининградской объединенной спортивно-технической школы ДОСААФ участвовали в XIV всероссийских открытых юношеских играх боевых искусств в спорткомплексе «Витязь» поселка Витязево (город-курорт Анапа Краснодарского края). 

Одним из видов программы игр был турнир по киокусинкай, в котором за титулы победителей в различных весовых и возрастных категориях боролись более 400 спортсменов из 34 регионов страны от Камчатки до Калининграда. Янтарный край представляли воспитанники тренера Михаила Полюховича. 

Калининградцы провели по 3-4 боя. Как сказал наставник, ребята старались показать достойную технику, использовать свое тактическое преимущество, демонстрировали силу воли, терпение, настойчивость и крепкий характер. Из этой пятерки только Руслану Ковалю удалось завершить один бой досрочно, да Матвею Морскому в одном из поединков судьи добавили дополнительную минуту. Остальные бои длились до удара гонга – две минуты. 

Егор Вакарчук, Данила Васильев и Никита Коробицын выступали среди юниоров 16-17 лет. В весовой категории до 60 кг шестикратный победитель первенства России и победитель розыгрыша кубка мира 2021 Егор Вакарчук завоевал первое место, Данила – третье, Никита Коробицын взял «серебро» в весовой категории до 55 кг.

Руслан Коваль (в\к 65 кг) и Матвей Морской (в\к 50 кг) состязались среди старших юношей 14-15 лет. Они стали бронзовыми призерами. 

Таким образом, калининградские бойцы на всероссийской юношеской арене в очередной раз добыли награды – золотую, серебряную и три бронзовые медали.

В рамках этих состязаний организаторы реализовали новый проект и впервые провели пляжное троеборье среди юниоров 16-17 лет по смешанным правилам из трех раундов. В первом раунде – киокусинкай, во втором – сумо, в третьем – киокусинкай плюс сумо.

В этой новой для бойцов дисциплине участвовали Егор Вакарчук и Данила Васильев. Как сообщил тренер Михаил Полюхович, ребята провели по три поединка. В результате Данила был третьим, а Егор – вторым, из-за травмы руки он не смог бороться в финале. 

Никита Коробицын стал участником конкурса рекордов, причем во второй раз. Впервые он показал свою физическую подготовку и выносливость в этом традиционном конкурсе в 2021 году. На сей раз он сделал 5700 приседаний и 200 отжиманий! Отличный результат! 

- Наши бойцы второй год участвуют во всероссийских юношеских играх боевых искусств в Анапе. На мой взгляд, это не просто соревнования высокого уровня, но и интересный детско-юношеский форум страны с насыщенной программой, которая включает мероприятия военно-патриотической, спортивно-развлекательной направленности. Конечно, чтобы попасть в число участников, нужно иметь высокий рейтинг, но именно здесь этот рейтинг надо снова и снова подтверждать. Игры боевых искусств в Анапе – это мощный стимул для спортсменов, а завоеванные призы – новая ступенька к дальнейшим достижениям, - подчеркнул Михаил Полюхович.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER