Играли юнармейцы в «лазертаг»…

Играли юнармейцы в «лазертаг»…

access_time08:14 | 07 июня 2019 г.2019

«Кройте точку», «Молодцы!», «За тобой!», «Так держать!» - такими возгласами в один из последних майских дней подбадривали своих сверстников учащиеся школы № 11 Ельца Липецкой области. И не зря! Парни не подвели, в тяжелой борьбе «вытащили» победу у соперников. Второе место у учащихся школы № 24, третье – у учащихся школы № 8.

Розыгрыш первого кубка местного отделения ДОСААФ по спортивному лазертагу среди елецких юнармейцев проходил в рамках 5-дневных сборов старшеклассников по основам военной службы и реализации проекта «Ратник». 

На торжественном открытии турнира к его участникам обратились начальник штаба местного отделения «Юнармии» Олег Сальков и президент областной федерации спортивного лазертага Михаил Кобзев. Они пожелали мальчишкам добиваться в жизни больше спортивных побед, быть патриотами, любить и защищать свою Родину.

В состязаниях участвовали девять команд учебных заведений Ельца. В перерывах участники и болельщики смогли познакомиться с макетами оружия Великой Отечественной войны и образцами современного оружия. Эту выставку для участников соревнований подготовил командир первого отделения военно-патриотического клуба «Ельчане» Роман Купавцев. 

Организаторы – сотрудники и активисты управления образования городской администрации, местного отделения ДОСААФ, региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация спортивного лазертага» и штаба местного отделения «Юнармии» – уверены, что такие соревнования пропагандируют здоровый образ жизни, воспитывают ответственность и патриотизм, способствуют подготовке молодежи к службе в армии.

Кубок и грамоты останутся у победителей и призеров на память. А те, кто в тройку лучших не вошел, надеются на реванш, ведь организаторы пообещали, что соревнования состоятся еще не раз.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER