Им вода – не беда…

Им вода – не беда…

access_time14:16 | 13 июля 2021 г.

В первых числах июля в Казани прошли соревнования экстремалов, организованных местным клубом «Мотокам», сетью специализированных сервисов «Агрегатка» и ДОСААФ Татарстана.

Большинство любителей таких гонок выходят на старт не ради победы, а ради эмоций. А их там целый спектр: начиная от страха и испуга, заканчивая бешеным адреналином и мыслью «спасибо, что живой». По этой причине гонки с препятствиями пользуются такой популярностью.

В рамках фестиваля «Ареналенд» были проведены гонки в четырех классах внедорожной техники - на квадроциклах и джипах - по трассе «Арена-спринт». Кольцевая трасса с труднопроходимыми препятствиями, много грязи и воды, форма старта - масс-старт.

Алексей Желтяков из технического клуба «Мотокам» рассказал, что подобное мероприятие в Казани состоялось во второй раз, впервые экстремалы выявляли самых умелых водителей езды по грязи в 2019 году. Он также отметил солидный вклад ДОСААФ республики в организацию этих состязаний.

Сильнейшими квадроциклистами в своих группах стали Денис Карташев и Роман Романов, а пилотами джипов – Ленар Хакимов и Денис Калинин.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER