Иркутский стрелок Артём Черноусов: две медали и новое звание

access_time22:37 | 01 апреля 2019 г.2019

Мастер спорта Артём Черноусов, воспитанник Иркутского ДОСААФ и ученик заслуженного тренера России Галины Корзун, завоевал серебряную и бронзовую медали на недавнем чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия в хорватском городе Осиек.

Артём Черноусов паре с другой воспитанницей ДОСААФ Виталиной Бацарашкиной из Омской области выиграл серебряную медаль в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд. В квалификации российская команда была первой, набрав 782 очка и установив рекорды Европы и мира. В финале они показали второй результат – 485,1 очка.

Российское трио - Артём Черноусов, Вадим Мухаметьянов из Ямало-Ненецкого автономного округа и Николай Килин из Удмуртии - удостоено бронзовых наград за третье место в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужских команд.

После этого успешного выступления иркутянина на чемпионате континента приказом министра спорта России Павла Колобкова Артёму Черноусову присвоено звание мастера спорта международного класса.