Калужские  досаафовцы принимают участие в международном Фестивале воздухоплавателей

Калужские досаафовцы принимают участие в международном Фестивале воздухоплавателей

access_time17:22 | 02 июля 2022 г.

Сборная команда по воздухоплавательному спорту в составе члена ДОСААФ России пилота - штурмана Светланы Рейн и руководителя первичного отделения ДОСААФ России клуба «Kaluga.Aero» Артёма Бондаренко принимает участие в 20-м Международном спортивно-зрелищном Фестивале воздухоплавателей «Небесная Ярмарка-2022». Фестиваль проходит в городе Кунгур Пермского края с 25-го июня по 02-ое июля 2022г. По результатам 4-х спортивных полётов калужская команда на 3-ем месте. Артём Бондаренко выступает под номером 16 на спортивной оболочке «Цапля».

По информации от организаторов, в рамках мероприятия пройдут: Чемпионат Приволжского федерального округа по воздухоплавательному спорту и Кубок Пермского края по воздухоплавательному спорту «Небесная ярмарка».   В Фестивале принимают участие 16 пилотов, команды заявлены из Калуги, Нижнего Новгорода, Пермского края, Республики Башкортостан, Екатеринбурга, Великих Лук, Костромы, Великого Новгорода и Уссурийска.

«Боремся  за каждый балл. Противостоять мастерам и кандидатам в мастера спорта совсем непросто, но благодаря грамотному штурману Светлане Рейн и нашей дружной команде, мы готовы свернуть горы! Уральские. Ну, или, как тут говорят пермяки, маленько подвинуть», - прокомментировал соревнования член ДОСААФ России пилот Артём Бондаренко.

Аэроклуб «Kaluga.Aero» на протяжении нескольких лет представляет Калужскую область на международных мероприятиях по воздухоплавательному спорту, а также принимает активное участие в фестивалях воздухоплавания.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER