Каждый четвертый гонщик сошел с трассы…

Каждый четвертый гонщик сошел с трассы…

access_time16:38 | 23 сентября 2020 г.

В Отрадном, что в Самарской области, впервые состоялся фестиваль технических видов спорта, основным видом программы которого стали состязания по скоростному маневрированию в классе спортивно-кроссовых автомобилей «багги Д3-спринт».

Участники соревнований на автодроме ДОСААФ – 19 спортсменов из Самары, Тольятти, Отрадного, Уфы, Ульяновска, Оренбурга, Татарстана, в том числе несколько мастеров спорта международного класса и мастеров спорта, – вели борьбу за кубки, учрежденные главой Отрадного.

На торжественной церемонии открытия фестиваля участников и зрителей приветствовал заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Самарской области Леонид Ишанкулов.

Двадцать заездов по 700-метровой закрученной грунтовой трассе должны были выявить сильнейшего гонщика. Понятно, что не все пилоты смогли добраться до финиша. Череда сходов сократила количество участников на четверть. Зрители увидели и столкновения на трассе, и вылеты с нее.

Убедительную победу одержал Сергея Аничкина из Ульяновска, который первенствовал в пяти заездах. На второй позиции мастер спорта международного класса тольяттинец Григорий Соломенцев. Третье место завоевал уфимец Евгений Варнашов. В пятерку сильнейших также вошли оренбургский автогонщик Олег Колодин и Сергей Буркалов из Тольятти.

Организаторы гонки – Отрадненская автошкола ДОСААФ, автомотоклуб «Рощинский», являющийся членом оборонного общества – юридическим лицом, и патриотический центр «Пламя» смогли сотворить маленькое чудо - создать гоночную трассу и провести мероприятие, о котором долго будут говорить горожане.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER