Кировская молодежь проверила себя на прочность в стартах «Лига ВПК-2022»

Кировская молодежь проверила себя на прочность в стартах «Лига ВПК-2022»

access_time14:34 | 29 июня 2022 г.

Чтобы добиться права выступать в областном этапе этих соревнований, членам военно-патриотических клубов пройти сквозь сито отборочных состязаний предварительных этапов и продемонстрировать хорошую физическую форму, стойкость и умение быстро принимать правильные решения. 

В третий этап, состоявшийся на базе регионального центра военно-патриотического воспитания «Патриот», пробились  лучшие команды из четырех муниципальных образований. Они преодолевали военизированную эстафету с этапами неполной разборки-сборки автомата Калашникова, надевания общевойскового защитного комплекта, метания гранаты на дальность, надевания противогаза, стрельбы из пневматической винтовки и переноски «пострадавшего», а еще выявляли сильнейших в беговых дисциплинах, атлетических упражнениях, прыжке в длину с места и метании мяча. Кроме того, команды соревновались в плавании и тактической игре,  где требовалось показать не только индивидуальные знания и умения для решения поставленной задачи, но и коллективный дух, взаимопомощь, взаимную ответственность.

Титул победительницы областного этапа выиграла команда из города Белая Холуница, призовую компанию которой составили представители поселка Кикнур (второе место) и города Орлова  (третье место).  

Председатель регионального отделения ДОСААФ Юрий Рыбкин и начальник Кировской объединенной технической школы ДОСААФ Сергей Шишкин вручили победителям и призерам грамоты, сертификаты и ценные подарки. 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER