Команда с оригинальным названием стала чемпионом университета

Команда с оригинальным названием стала чемпионом университета

access_time02:06 | 17 апреля 2019 г.2019

Завершился  чемпионат Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма по cовременному военно-тактическому двоеборью (warface, лазертаг) среди студентов, сотрудников и преподавателей. В борьбе за победу сошлись шесть студенческих команд и три команды сотрудников и преподавателей. 

Первый день соревнований спортсмены померились своими умениями и навыками в киберспортивном шутере от первого лица warface в лаборатории киберспорта кафедры теории и методики компьютерного спорта и прикладных компьютерных технологий. Сильнейшей здесь была команда «Team Krasniy Rassol», честь которой защищали  Никита Шутенко, Валентин Орлов и Андрей Романов с кафедры киберспорта, а также Владислав Радовский с кафедры волейбола. Вслед за победителями расположились команды  «$port», «Анот супер», «Волонтёрская рота», «Солнцепёк» и «Большой бублик».

Во второй день в лазертаге победителям первого вида программы из «Team Krasniy Rassol» удалось взять второе место, пропустив вперед команду «Солнцепёк», составленную из первокурсников кафедры киберспорта  - Дмитрия Панова, Ивана Варламова, Егора Скокова, Александра Корохова и Даниила Кривошеина. На третьей позиции «$port», а дальше – «Анот супер», «Волонтёрская рота» и «Большой бублик».

По сумме двоеборья чемпионский титул завоевала команда «Team Krasniy Rassol».  Призерами стали «$port» (второй) и «Солнцепёк» (третий). В нижней части итогового протокола  «Анот супер» (четвертый), «Волонтёрская рота» (пятая) и «Большой бублик» (шестой).

Среди преподавателей и сотрудников первенствовала команда кафедры теории и методики компьютерного спорта и прикладных компьютерных технологий, в составе которой были Михаил Новоселов, Максим Залилов, Алексей Талан и Артем Сложеникин. Второе место у команды  управления социальной политики, развития спорта, международных связей и связей с общественностью. На третьем – управление инвестиционной политики и эксплуатации имущественного комплекса. 

В рамках чемпионата и по просьбе Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России состоялся мастер-класс по лазертагу и warface для подшефной организации - городского ресурсного центра семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Спутник».  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER