Курсанты ДОСААФ к армейской службе готовы

Курсанты ДОСААФ к армейской службе готовы

access_time18:42 | 22 октября 2018 г.2018

- таков главный итог финального этапа военно-профориентационного проекта «Достойный выбор – Костромская область», состоявшегося на базе Костромской объединенной технической школы  ДОСААФ. Этот проект, инициированный общественной организацией «Победа», имел своей целью проверку знаний, умений и навыков будущих воинов, их готовности к военной службе.

Призывники из городов и районов Костромской области, осваивающие военно-учетные специальности, продемонстрировали свои теоретические знания по основам военной службы, физическую подготовку и навыки огневой подготовки.  Все результаты тестирования были внесены в рейтинговую таблицу и переданы в военный комиссариат.

За рамками проверочных испытаний организаторы предусмотрели для ребят очень интересную программу. Курсанты Военной академии РХБЗ им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко рассказали об особенностях службы в войсках РХБЗ, условиях  обучения в высшем военном учебном заведении, представили современную экипировку,  а  активисты областной федерации страйкбола провели мастер-класс по использованию    армейского и туристического снаряжения. 

Несомненно, что эти костромские призывники достойно исполнят свой    конституционный долг, а ребята, которым предстоит призываться в следующем году, с   высокой ответственностью отнесутся к своей подготовке.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER