Махачкалинцы уйдут служить Родине значкистами ГТО

Махачкалинцы уйдут служить Родине значкистами ГТО

access_time17:36 | 16 марта 2023 г.

В Махачкалинской объединенной технической школе ДОСААФ Дагестана парням, завершившим обучение по военно-учетной специальности водителя, вручены золотые знаки отличия комплекса ГТО. 

Заслуженные награды отличников комплекса «Готов к труду и обороне» переданы и родителям выпускников, несущих сейчас службу в Вооруженных силах. Удостоверения и значки они получили из рук чемпиона мира, Европы и Азии, заслуженного мастера спорта, директора спортивной школы олимпийского резерва им. Али Алиева Исагаджи Исагаджиева, начальника отдела военно-технической подготовки и спорта ДОСААФ республики Камиля Батырмурзаева и начальник Махачкалинской объединенной технической школы Магомеда Юнусова.  

Будущих военных водителей на службу ратную напутствовали добрыми пожеланиями начальник управления физической культуры, спорта и подготовки резерва республиканского министерства по физической культуре и спорту Халитбег Махачев и заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Сухбет Хуршидов. 

Всего в первом потоке обучения курсанты школы успешно выполнили нормативы физкультурно-спортивного комплекса ГТО: 18 – на золотой знак отличия и 47 – на серебряный знак.

Эти цифры свидетельствуют о правильно организованной работе по физической подготовке курсантов, проводимой инструктором-методистом по спорту Махачкалинской ОТШ Исмаилом Омаровым. 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER