На пленумах наградами отмечены лучшие активисты и организации

На пленумах наградами отмечены лучшие активисты и организации

access_time16:44 | 05 марта 2019 г.2019

На состоявшихся пленумах советов региональных отделений ДОСААФ шла речь не только об итогах минувшего года и планах на год текущий. Самым активным членам оборонного общества и организациям, добившимся высоких результатов, вручены заслуженные награды. Предлагаем вашему вниманию подборку, рассказывающую о пленумах в ряде регионов страны.

 

Волгоградская область 

Выбор Волгоградского планетария в качестве площадки для проведения V пленума не был случайным – 2019 год ДОСААФ России объявлен годом 85-летия Юрия Гагарина. Будущие покорители космоса, возможно, есть и среди нынешних студентов Волгоградского госуниверситета, на базе которого в тесном партнерстве с ДОСААФ прошлого года начал свою работу первый в Волгоградской области и второй в стране образовательный центр «ДОСААФ-ВолГУ». 

О ее первых зримых результатах говорил в своем выступлении член наблюдательного совета ДОСААФ Волгоградской области – ректор Волгоградского госуниверситета Василий Тараканов. Особое внимание в своем приветственном слове он уделил и совместной с областным оборонным обществом деятельности по патриотическому воспитанию молодежи. 

После приветственных выступлений почетных гостей слово для подведения итогов уставной деятельности в 2018 году взял заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Олег Кривченко. 

По завершении доклада участники пленума приняли единогласное решение признать удовлетворительными итоги деятельности президиума и совета ДОСААФ, его структурных подразделений и организаций в 2018 году и утвердить их.

Лучшие коллективы областной оборонной организации отмечены наградами. В их числе  Волжская автошкола (руководитель Николай Флора),  Урюпинская автошкола (Юрий Кривобок) и Камышинская техническая школа (Мирослава Морозенко), 

Фроловский УСТК (Геннадий Калиничев), Октябрьский УСТК (Николай Ткаченко), Серафимовичский УСТК (Василий Кичапов), Алексеевский УСТК (Владимир Ким), 

Нехаевский УСТК (Николай Серженко) и Кумылженский УСТК (Григорий Влазнев).  

По итогам уставной деятельности среди всех организаций регионального отделения ДОСААФ первое место завоевал коллектив Волжской автошколы.  

Под аплодисменты коллег и почетных гостей пленума прошла церемонии  персонального вручения наград Центрального совета ДОСААФ России.

После первой части пленума – подведения итогов уставной деятельности в 2018 году и торжественного награждения – для участников и почетных гости пленума была проведена небольшая экскурсия по планетарию.  

Вторая часть пленума была посвящена организационным вопросам. В частности, обсуждены и приняты решения о тезисах отчетного доклада совета регионального отделения за отчетный период и утверждении докладчиков на конференции и порядке ее проведения, а также о персональном составе президиума совета регионального отделения ДОСААФ Волгоградской области.

 

Челябинская область

В работе седьмого пленума участвовали заместитель губернатора - министр общественной безопасности, председатель наблюдательного совета регионального отделения ДОСААФ Олег Климов, депутат областного законодательного собрания Виктор Чернобровин, член наблюдательного совета Сергей Балдин, начальник управления по взаимодействию с общественными объединениями администрации Челябинска, член наблюдательного совета Наталья Суркова, начальник отделения областного военного комиссариата, член наблюдательного совета Александр Катков и другие представители органов власти и общественных организаций.  

Участники пленума подвели итоги работы организаций регионального отделения ДОСААФ в 2018 году и обсудили задачи на 2019 год. После окончания работы пленума прошла церемония награждения грамотами, кубками и ценными подарками организаций, добившихся высоких результатов в работе в 2018 году, а также штатных сотрудников и активистов оборонного общества.  

 

Воронежская область

Итоги деятельности областного оборонного общества в минувшем году и задачи на год текущий нашли свое отражение в выступлениях председателя регионального отделения ДОСААФ Виктора Орлова, начальника отдела подготовки специалистов Игоря Шевченко, председателя контрольно-ревизионной комиссии, и.о. главного бухгалтера Елены Поповой, помощника председателя по юридическим вопросам Елены Федоровой.

Выступившие в прениях гости и члены совета отметили важность работы, проводимой структурными подразделениями регионального отделения ДОСААФ в сферах военно-патриотического воспитания и подготовки специалистов для Вооруженных сил и отраслей экономики. Деятельность регионального отделения по основным направлениям в 2018 году признана удовлетворительной.

За высокие результаты и успешную работу в 2018 году были награждены руководители структурных подразделений и активисты ДОСААФ. 

Во время работы пленума члены поискового отряда «Патриот» в актовом зале регионального отделения развернули небольшую выставку макетов вооружения Красной армии и артефактов времен Великой Отечественной войны, найденных во время поисковых работ на территории Воронежской области.

 

Белгородская область

С отчётным докладом о деятельности регионального отделения выступил председатель регионального отделения ДОСААФ, член Центрального совета ДОСААФ России Александр Ахтырский, а в прениях доклад дополнили руководители структурных организаций.

Анализируя итоги деятельности, Александр Ахтырский отметил, увеличение роста членов ДОСААФ и первичных отделений, количества и массовости проводимых мероприятий военно-патриотической направленности, перевыполнение плана подготовки специалистов массовых технических профессий. Подробно он остановился на развитии в регионе военно-прикладных и технических видов спорта, культивируемых в ДОСААФ.

На пленуме также рассмотрены вопросы и приняты решения по организации проведения отчётно-выборной кампании в 2019 году, утверждению кандидатов в члены совета регионального отделения ДОСААФ, даты и времени проведения конференции,  норм представительства и порядке избрания делегатов.

В принятом единогласно постановлении работа областной оборонной организации признана удовлетворительной, в нем также определены основные задачи деятельности оборонной организации  на 2019 год. 

За достигнутые успехи по итогам деятельности в 2018 году переходящими кубками и грамотами награждены местные отделения ДОСААФ Чернянского, Борисовского, Алексеевского и Ракитянского районов, Белгородская школа ДОСААФ.

Благодарственным письмом управления физической культуры и спорта Белгородской области отмечены стрелково-спортивный клуб ДОСААФ и местное отделение ДОСААФ Яковлевского района. Такой же награды удостоен специалист-инструктор Белгородского АСК ДОСААФ, руководитель спортивной секции «Исток» Николай Сергеев. 

Председатель региональной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Наталья Звягинцева, отметив плодотворную совместную работу с ДОСААФ, вручила Александру Ахтырскому за активное сотрудничество в сфере военно-патриотического воспитания по итогам 2018 года.

Члены военно-патриотических клубов ДОСААФ для участников пленума организовали выставки стрелкового оружия, авиамоделей и учебных автомобилей.

 

Адыгея

Десятый пленум совета республиканской оборонной организации прошел в Майкопе на базе центра военно-патриотического воспитания ДОСААФ. В своем выступлении председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Адыгея Т. Барчо проанализировал достигнутые показатели по основным направлениям деятельности.

Содокладчики подробно проинформировали собравшихся о кадровой и юридической работе, принятых решениях и оставшихся не решенными проблемы  имущественного комплекса.

Свое слово на пленуме сказали и приглашенные гости. Председатель республиканского совета ветеранов А. Куадже, например, отметил, что в е Адыгее существует много общественных организаций и объединений, занимающихся  военно-патриотическим воспитанием граждан, но только ДОСААФ эту работу в регионе проводит целенаправленно и серьезно. Инспектор группы инспекторов Южного военного округа, генерал-майор А. Дорофеев поблагодарил досаафовцев за плодотворную работу в 2018 году по сохранению традиций и увековечению памяти героев Отечества, развитию поискового и юнармейского движений в Адыгее.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Т. Барчо озвучил рейтинговые показатели работы организаций и учреждений оборонной организации в 2018 году и вручил награды.

Переходящий кубок «Лучшей организации ДОСААФ Республики Адыгея по итогам года» остался в местном отделении города Адыгейска. Второе место завоевало местное отделение Тахтамукайского района, третье – Гиагинского района.

В постановлении пленума работа и финансово-хозяйственная деятельность регионального отделения ДОСААФ, его структурных подразделений и лично председателя организации Т. Барчо в 2018 году признали удовлетворительной.

К основным задачам на 2019 год отнесены вопросы развития и совершенствования деятельности ДОСААФ Адыгеи, а также организация и проведение на должном уровне отчетно-выборной кампании.  

 

Мордовия

В работе пленума участвовали заместитель начальника управления по внутренней политике администрации главы республики Николай Салтаев, представитель председателя ДОСААФ России в Приволжском федеральном округе Сергей Кульков, военный комиссар республики Игорь Тихомиров, протоирей Олег Копылов, заместитель директора департамента по социальной политике администрации Саранска - начальник управления образования Оксана Шуляпова, члены совета, штатные сотрудники и ветераны ДОСААФ.

На состоявшемся восьмом пленуме совета досаафовцы подвели итоги своей деятельности в 2018 году и наметили задачи на 2019 год. Они также рассмотрели вопрос проведения отчетно-выборной кампании, определив, в частности, нормы представительства делегатов на конференцию регионального отделения, запланированную на сентябрь.

Об итогах деятельности организаций ДОСААФ республики в 2018 году по выполнению уставных задач в своих выступлениях рассказали заместитель председателя Олег Локтионов, главный бухгалтер – начальник  финансово-экономического отдела Равза Янгляева, начальник  отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы Мария Дедина, начальник отдела правовой и кадровой работы Павел Жгучев, председатель контрольно-ревизионной комиссии Лидия Фомкина. Общий итог деятельности оборонной организации подвел и поставил задачи на 2019 год председатель регионального отделения Алексей Тюркин.

Ряду штатных работников, ветеранов и активистов ДОСААФ вручены различные награды Республики Мордовия и ДОСААФ России.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER