Новости Челябинской оборонной

Новости Челябинской оборонной

access_time11:54 | 11 апреля 2018 г.Челябинская область

Перед недавним заседанием президиума совета регионального отделения ДОСААФ, на котором предметом обсуждения были актуальные вопросы деятельности областной оборонной организации, председатель А. Васильев вручил памятную медалью «100 лет Рабоче-крестьянской Красной армии и флоту» руководителям образовательных учреждений и местных отделений ДОСААФ – А. Байбародину, А. Тананыкину, А. Погосову, М. Илясову и А. Гончаренко.


Этой же награды удостоены и ветераны учебного авиационного центра ДОСААФ СССР, собравшиеся на аэродроме «Калачево» аэроклуба ДОСААФ. В советское время учебный авиационный центр базировался на этом аэродроме и готовил лётчиков на реактивных истребителях для резерва Военно-воздушных сил.

На встрече ветеранов выступили председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Васильев и начальник аэроклуба Михаил Драпиковский. Памятные медали получили Сергей Александров, Андрей Баев, Дмитрий Бойцов, Константин Буланов, Вадим Голубев, Александр Гордополов, Ян Долгорукий, Дмитрий Метцгер, Андрей Мякотников, Сергей Озерский, Александр Оллыкайнен, Евгений Павлиенко, Олег Плаксин, Андрей Пономаренко, Михаил Самойлов, Алексей Синявский, Алексей Степанов и Илья Тартынский.


* * *


Члены поискового отряда «Опора - Чебаркуль», в том числе 11 юношей и девушек из спортивного военно-патриотического клуба ДОСААФ «Снайпер», в середине марта стали участниками лыжного перехода «Преодоление», приуроченного к 75-летию создания Уральского добровольческого танкового корпуса. Маршрут перехода длиной 30 километров пролег по территории Уйского муниципального района области.


В каждом из памятных мест состоялись митинги и возложение цветов. Пробег сопровождала передвижная выставка «Хранители памяти», на которой представлены массогабаритные макеты орудий и находки поисковых экспедиций на территории Кировского района Ленинградской области.
Подводя итог перехода, его участник и руководитель поисковиков Челябинской области Антон Шарпилов, отметил, что «каждый участник перехода доказал прежде всего себе, что, преодолевая трудности, можно добиться поставленной цели, сделать свою жизнь счастливее, быть достойными памяти героических предков. И только таким образом Россия будет сильной и непобедимой».


* * *


Недавний этап розыгрыша кубка России по «воздушному бою», организованный областным министерством физической культуры и спорта, областной федерацией авиамодельного спорта и региональным отделением ДОСААФ, собрал в Челябинске сильнейших спортсменов 11 регионов страны.


Несмотря на довольно холодную погоду и сильный ветер, удалось провести все запланированные туры «воздушного боя». В командном зачете победили авиамоделисты Тюменской области, на втором месте – команда Свердловской области и на третьем – хозяева состязаний.
В личном зачете первенствовал тюменский экипаж в составе Ильи и Максима Поповых. Второй результат у земляков победителей – Константина Попова и Эдуарда Королева. Челябинцы Павел Ереклинцев и Сергей Измайлов на третьей позиции.  

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER