Новости Челябинской оборонной

Новости Челябинской оборонной

access_time17:33 | 11 сентября 2018 г.2018

В День солидарности в борьбе с терроризмом в сквере Победы Чебаркуля состоялась акция «Зажги свечу памяти». 

Активно участвовали в ней ребята из поискового отряда «Опора-Чебаркуль» и курсанты спортивного военно-патриотического клуба «Снайпер» ДОСААФ. В день проведения акции «Зажги свечу памяти» волонтеры Победы бесплатно раздавали всем участникам памятные календари и свечи, а затем вместе с ними зажгли и поставили свечи возле Вечного огня. 

«Уроки мужества» и другие мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли в Озерске и других городах Южного Урала.

                                                    *                         *                      *

Курсанты клуба «Снайпер», юнармейцы и поисковики отрядов «Опора-Чебаркуль» и юнармейцы Миасса совместно с руководителем регионального отделения «Поискового движения России» Антоном Шарпиловым и работниками Южно-Уральского патриотического центра организовали на военном полигоне передвижную выставку «Хранители памяти».  

Здесь в это время проходило совместное антитеррористическое учение «Мирная миссия-2018» вооруженных сил государств-членов Шанхайской организации сотрудничества – России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Китая, Индии, Пакистана и Узбекистана.

Ребята рассказали зарубежным гостям о юнармейском движении, поисковом движении в Челябинской области, продемонстрировали экспонаты, привезенные из поисковых экспедиций, проходивших в районе Синявинских высот Ленинградской области, и видеоролики,  знакомящие с деятельностью клуба «Снайпер» и поискового отряда, а также порадовали военнослужащих концертными номерами.  

                                                    *                               *                          *

Традиционный большой общественно-политический праздник «Вернисаж», посвященный Дню рождения города, прошел в Челябинском парке имени Ю.А. Гагарина.  

Региональное отделение ДОСААФ Челябинской области представило на «Вернисаже» выставку военной и спортивной техники, которая вызвала большой интерес у зрителей. Модели самолетов, ракет, автомобилей и судов, изготовленные спортсменами ДОСААФ, привлекли внимание не только юных челябинцев, но и взрослых гостей праздника. Как и всегда, не протолкнуться было около военной техники, особенно БТР. Не отставали по популярности четвероногие питомцы клуба служебно-прикладного собаководства, который успешно работает на базе местного отделения ДОСААФ Челябинска. 

А рядом, на зеленой площадке, разместились представители федерации единоборства «Тризна», демонстрировавшие бои по дисциплинам пластунского многоборья.  Очень впечатляюще выглядели запуски моделей ракет. 

На главной сцене общественно-политического «Вернисажа» порадовали своей выправкой и навыками рукопашного боя воспитанники военно-патриотического клуба «Стронг» Тимирязевского поселения Чебаркульского района. 

Специальная комиссия в составе главы Челябинска Е. Тефтелева,  представителей городской администрации и областного законодательного собрания высоко оценила выставку и показательные выступления спортсменов регионального отделения ДОСААФ, наградив организацию Почетной грамотой.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER