Новости Челябинской оборонной

Новости Челябинской оборонной

access_time17:56 | 31 октября 2018 г.2018

В воинской части, расположенной в Чебаркульском районе, прошел финал областной спартакиады допризывной молодежи. Эти состязания, организованные совместными усилиями областного министерства физической культуры и спорта и регионального отделения ДОСААФ, собрали под своим крылом семь команд из Челябинска, Коркино, Магнитогорска, Чебаркуля, Троицка и  Копейска. 

Два дня в гостях у военнослужащих оказались для участников соревнований очень значимыми и содержательными. Ребята жили по воинскому уставу, соревнования по спортивным дисциплинам очень плотно шли в графике с патриотическими  и познавательными мероприятиями. 

Победу в финале одержали курсанты Коркинской автошколы ДОСААФ. Команда спортивного военно-патриотического клуба «Снайпер» местного отделения ДОСААФ  Чебаркуля на второй позиции, учащиеся средней школы № 15 Троицка заняли третье место.  

                                                 *                         *                       *

Военно-спортивная игра «Зарница-2018» при поддержке регионального отделения ДОСААФ состоялась в Сосновском районе. За победу в ней  боролись 15 школьных команд, а программу игры составили состязания по стрельбе из пневматической винтовки, разборке-сборке автомата Калашникова, метанию гранаты, силовой гимнастике бегу, а также военизированная эстафета и военно-историческая викторина.  

Итоги «Зарницы» были подведены в Кременкульском Доме культуры, где главный судья соревнований - председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Васильев вручил заслуженные награды победителям и призерам.

                                                 *                          *                      *

В традиционных, уже седьмых по счету, молодежных военно-спортивных состязаниях памяти Героя России, полковника С.А. Кислова участвовали не только команды Челябинской области, но и свердловского Первоуральска. 

Претенденты на награды стреляли из пневматического оружия, метали гранаты и ножи на точность, разбирали и собирали автомат Калашникова, снаряжали его магазин патронами, выполняли нормативы с общевойсковым защитным комплектом, бежали военно-спортивную эстафету, демонстрировали знания истории в военно-исторической викторине. 

Уверенные навыки в стрельбе продемонстрировала команда местного отделения ДОСААФ Озерска. Лучшей при метании гранат стала команда средней школы № 28 имени Героя России С.Г. Молодова. С автоматом, что называется, на «ты», как свидетельствуют итоги, команды средней школы № 68 имени Героя России Е.Н. Родионова и школы отечественных единоборств «Урал». Отменные навыки при выполнении нормативов с ОЗК показали команды из Первоуральска, команда средней школы № 6 имени Героя Советского Союза З.А. Космодемьянской и команда средней школы № 19, которую представляли ребята из кадетского корпуса имени дважды Героя Советского Союза С.В. Хохрякова. 

Победителями состязаний в старшей возрастной категории стали учащиеся коркинской средней школы № 1 имени Героя России С.А. Кислова, а среди команд младшей возрастной категории – учащиеся челябинской гимназии № 96. Специальный приз «За волю к победе» достался команде Челябинского промышленно-гуманитарного техникума имени Героя России А.В. Яковлева. Призом отмечен и самый младший участник  - Алексей Крюков из копейской детско-юношеской спортивной школы. 

Награды отличившимся спортсменам вручили вдова Героя России С.А. Кислова – Светлана Алексеевна, мама погибшего Героя России Е.Н. Родионова – Любовь Федоровна и мама погибшего Героя России А.В. Яковлева – Елена Ивановна. 

- Эти состязания проводится уже седьмой год подряд. И седьмой год в качестве их организаторов выступают участники боевых действий, ветеранский актив, а также патриотические структуры и организации Челябинской области, которые уверены, что только совместными усилиями мы сможем воспитать настоящих патриотов нашей Родины, готовых трудиться для ее процветания, а, при необходимости, встать на ее защиту», - отметил главный судья состязаний, член областного совета ДОСААФ, полковник запаса Сергей Седнев.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER