Новости Иркутской оборонной

Новости Иркутской оборонной

access_time15:47 | 22 мая 2018 г.Иркутская область

В региональном отделении ДОСААФ недавно побывали заместитель губернатора Иркутской области – руководитель аппарата губернатора и правительства Дмитрий Чернышов и советник губернатора Александр Фёдоров.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Алексей Лысков рассказал гостям о деятельности Иркутской оборонной организации и познакомил их с учебно-материальной базой Иркутской объединённой технической школы: аудиториями для лабораторно-практических занятий, тренажёрными классами, классами подготовки специалистов и начальной военной подготовки курсантов, а также спортивным залом и спортивным городком школы.

Руководитель организации поделился с гостями планами дальнейшего совершенствования учебно-материальной базы.

                                  *                   *                *

Почти полторы сотни юнармейцев и членов военно-спортивных и военно-патриотических клубов Иркутска стали участниками городской военно-спортивной игры «Зарница», организованной при поддержке администрации города, Иркутского отделения «Союза десантников России» и первичных отделений ДОСААФ.

По единодушному мнению судейской коллегии, в состав которой входил начальник отдела военно-патриотической, организационно-плановой и спортивной работы регионального отделения ДОСААФ Сергей Лысевский, победителем игры была признана команда средней общеобразовательной школы № 14.

На плацу учебного центра «Патриот» награды победителям и призерам вручил мэр Иркутска Дмитрий Бердников, а «зарничники» под звуки военного оркестра прошли торжественным маршем.

                                  *                    *               *

         Два соглашения о сотрудничестве заключило недавно региональное отделение ДОСААФ.

Предметом соглашения с министерством здравоохранения региона является сотрудничество сторон в области охраны здоровья населения. Одним из важных направлений стороны считают работу с подростками и призывниками по формированию навыков здорового образа жизни на базе образовательных организаций и подразделений ДОСААФ, а также совместный мониторинг состояния здоровья подростков.

В рамках соглашения, подписанного министром здравоохранения Олегом Ярошенко и председателем регионального отделения Алексеем Лысковым, стороны обязуются проводить согласованную политику в вопросах реализации решений Госсовета Российской Федерации по допризывной подготовке и молодёжной политике, поручений Президента Российской Федерации по совершенствованию подготовки военно-обученных специалистов для Вооружённых сил и кадров массовых технических профессий, развитию авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта, патриотическому воспитанию граждан.

Те же цели и задачи имеет и соглашение с Иркутской нефтяной компанией – одним из крупнейших независимых производителей углеводородного сырья в России. 

Документ подписали генеральный директор Иркутской нефтяной компании Марина Седых и председатель регионального отделения ДОСААФ Алексей Лысков.

                                  *                      *               *

На недавнем этапе розыгрыша кубка мира по пулевой стрельбе в Южной Корее в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров, мужчины» не было равных мастеру спорта Артёму Черноусову – воспитаннику тренера Иркутского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ Галины Корзун.

Серебряный призёр чемпионата Европы 2018 года Артём Черноусов в упорной борьбе завоевал «золото», опередив Шанзара Ризви из Индии и болгарина Самуила Донкова.

«Для Артёма это первый год в основном составе сборной. И он уже сумел выиграть «серебро» чемпионата Европы и сейчас одержал победу на Кубке мира! Спортсмен перспективный, стабильный, достаточно уверенно чувствует себя рядом со старшими товарищами и более опытными стрелками», - прокомментировала успех досаафовца из Иркутска главный тренер сборной команды России по пулевой стрельбе Татьяна Голдобина.

А буквально на днях Артём Черноусов на всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия в Майкопе вновь победил всех соперников в этом упражнении.

                                  *                      *              *                                                      

            Члены Ангарского первичного отделения ДОСААФ участвовали в чемпионате Сибирского федерального округа по скайраннингу (скоростному восхождению в горах) в дисциплине «вертикальный километр». Борьбу на дистанции от парка Аршана до пика Любви вели 165 участников, в том числе 41 представительница прекрасной половины человечества.

 

             Длина трассы составила 3410 метров с перепадом высот 1240 метров. Участники были распределены на несколько возрастных групп, самые молодые – те, кому не исполнилось и десяти лет. Команда Ангарска показала хороший результат, первое и второе место в младшей возрастной группе завоевали Матвей Чуприн и Петр Ворошилов, среди девочек Алена Матвеева оказалась второй. Никита Кутергин входил в состав команды старшей возрастной группы и вошёл в число 30 сильнейших. На вершине пика Любви с особым чувством покорителя высот Никита развернул флаг ДОСААФ России.            

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER