Новости Псковской оборонной

Новости Псковской оборонной

access_time11:36 | 26 апреля 2018 г.Псковская область

Недавно областной стрелково-спортивный центр ДОСААФ был ареной финальных соревнований 10-й областной спартакиады учащихся образовательных учреждений среднего общего и среднего профессионального образования. На них собрались почти 130 стрелков 24 команд муниципальных образований области, разыгравшие награды в упражнении ВП-1 (винтовка пневматическая).  

Самыми меткими на линии огня, как свидетельствуют итоги спартакиады, оказались представители Пскова. Второй результат у команды Куньинского района. На третьем месте учащиеся Островского района.

Победу в личном зачете среди юношей одержал Алексей Чучилов из команды Куньинского района, призовую компанию которому составили его земляк Даниил Сорокин и Никита Зубков из Пскова. В состязаниях девушек отличились представительницы команды-хозяйки турнира. Первенствовала Марина Худякова, её подруга по команде Мария Хомутова стала третьей, а между псковскими спортсменками на пьедестале почета стояла Анастасия Головина из Куньинского района.

                                              * * *

Региональное отделение ДОСААФ при поддержке комитета Псковской области по физической культуре и спорту на мотоциклетной трассе «Ваулины горы» организовало первый этап открытого чемпионата и первенства ДОСААФ области по мотокроссу. Эти открытые традиционные соревнования, проводимые ежегодно в апреле и октябре, нынешней весной собрали под своим крылом в восьми классах мотоциклов 95 гонщиков из Пскова и области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода, Костромы, Вологды, Мурманска, Карелии, Белоруссии, Латвии и Эстонии.

Псковских любителей мотокросса порадовали не только спортсмены своим мужеством, бесстрашием и высокими скоростями на трассе. Досаафовцы и военнослужащие 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ подготовили большой праздник. На нем можно было посмотреть технику и вооружение, минно-взрывные средства, парашютные системы, пострелять в полевом пневматическом стрелковом тире, полюбоваться полетами парапланеристов и аппаратов сверхлегкой авиации, парашютным прыжком с флагом Российской Федерации начальника Великолукского авиационно-спортивного клуба Владимира Матрунича.

                                             * * *

 

На горе Соколиха Псковского района учащиеся образовательных учреждений – члены юнармейских отрядов Пскова, Псковского, Палкинского и Себежского районов участвовали в торжественном мероприятии, посвященном Дню воинской славы России – 776-й годовщине победы русских воинов князя Александра Невского над рыцарями Ливонского ордена на льду Чудского озера.

 

Юнармейцев Палкинского района представляли члены поискового военно-патриотического клуба «Купол» регионального отделения ДОСААФ, входящего в Ассоциацию ВПК ДОСААФ России. Тожественное мероприятие началось с митинга, в котором приняли участие руководители и представители органов власти, силовых структур, регионального отделения ДОСААФ, ветераны войны, труда и военной службы, военнослужащие гарнизона учащиеся образовательных организаций.

 

После возложения гирлянды и цветов к памятнику Александру Невскому и его дружине военнослужащие и члены юнармейских отрядов прошли торжественным маршем. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER