Новости Северо-Осетинской оборонной

Новости Северо-Осетинской оборонной

access_time12:43 | 05 сентября 2012 г.

 

«Вы – гордость республики! » – этими словами приветствовал глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров группу наших соотечественников, по велению сердца отправившихся в Крымский район Краснодарского края, пострадавший от сильного наводнения.

Тогда из республики уехали две группы добровольцев-волонтеров, которые в Крымске разбили палаточный лагерь и провели уборку улиц и домов, разбирали завалы, разгружали гуманитарную помощь, участвовали в поиске пострадавших.

И вот, в торжественной обстановке, вглядываясь в лица приглашенных, глава республики Таймураз Мамсуров адресовал им искреннюю благодарность, отметив, что их поступки стали гордостью для всей республики.

Накануне официального приема глава республики подписал указ о награждении почетными грамотами Республики Северная Осетия-Алания волонтеров. В их числе - мастер производственного обучения вождению Владикавказской автомобильной школы ДОСААФ Таймураз Хаев, перевозивший на КамАЗе гуманитарную помощь людям, оказавшимся в беде. Он удостоен высшей награды республики – медали «Во славу Осетии».

На аэродроме Владикавказского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России недавно прошли всероссийские соревнования по парашютным прыжкам на точность приземления, посвященные 70-летию освобождения Северной Осетии от немецко-фашистских захватчиков и памяти Героя Советского Союза генерал-майора авиации И.М. Дзусова, чье имя носит сейчас авиаспортклуб оборонного общества республики.

За годы войны части и соединения под командованием генерал-майора авиации И.М. Дзусова сбили 832 самолета врага. Его по праву можно назвать воспитателем советских асов - Героев Советского Союза. Под его началом служил и трижды Герой Советского Союза А.И. Покрышкин. В послевоенное время Ибрагим Магометович возглавлял областной комитет ДОСААФ Северной Осетии.

В мемориальных соревнованиях участвовали именитые спортсмены и члены молодежной сборной команды России. Титулованные парашютисты и добились победы.

Среди женщин первенствовала мастер спорта международного класса Ирина Туравина из Брянска. Второй была мастер спорта Анжела Говорова из Казани. Третий результат у калужанки - кандидата в мастера спорта Галины Орленко.

У мужчин отличился мастер спорта международного класса уфимец Алексей Буренин. Второе место завоевал кандидат в мастера спорта Вячеслав Пачколин из Казани. Третий результат за мастером спорта международного класса Валентином Прокопьевым из Екатеринбурга.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER