Новости Ставропольской оборонной

Новости Ставропольской оборонной

access_time17:17 | 29 ноября 2017 г.Ставропольский край
 Со сборного пункта военного комиссариата Ставропольского края к месту службы в части Воздушно-десантных войск на днях отправлено молодое пополнение. Военную специальность «стрелок-парашютист» юноши получили в региональном отделении ДОСААФ.
Ребята за четыре недели учёбы прошли теоретический курс специальной подготовки, совершили по три прыжка с парашютом, овладели навыками стрельбы из боевого оружия.
С напутственным словом и пожеланиями успехов в службе к новобранцам обратились боевые офицеры, служившие в ВДВ, – председатель регионального отделения ДОСААФ, гвардии полковник Юрий Гришко и заместитель военного комиссара Ставропольского края, подполковник Андрей Сетраков.
Традиционно в мероприятии участвовали юнармейцы ставропольских школ во главе с начальником штаба «Юнармии» в Ставрополе, чемпионкой мира по прыжкам в воду Еленой Зарочинцевой.
В настоящее время в прославленном Ставропольском десантном полку проходят службу 550 ставропольцев, подготовленных в ДОСААФ.

 

* * *
В конференц-зале краевой универсальной научной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова прошла презентация книги Андрея Карташева «ДОСААФ Ставрополья: итоги пройденного пути (1927-2017). К 90-летию организации».
На ней присутствовали председатель регионального отделения ДОСААФ Юрий Гришко, депутат краевой думы Виктор Лозовой, член краевой общественной палаты, председатель региональной общественной организации Ставрополья «Союз генералов» Всеволод Чернов, ветераны ДОСААФ Дмитрий Скоробогач и Павел Гавриленко, школьники и студенты.
* * *
Сотрудники регионального отделения ДОСААФ в лицее № 35 Ставрополя провели занятие по безопасности дорожного движения под девизом «Дорога к знаниям должна быть безопасной». Лицеистам напомнили о правилах перехода проезжей части, призвали использовать на верхней одежде светоотражающие элементы, продемонстрировали тематические видеоролики.
Во дворе лицея досаафовцы представили выставку учебных автомобилей Ставропольской объединенной технической школы.
* * *
Команды 26 общеобразовательных школ Пятигорска в один из недавних дней сразились в 15-м по счету городском финале военно-спортивной игры «Зарничка». Традиционно местное отделение и объединенная техническая школа ДОСААФ взяли на себя соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в конкурсе «Юный стрелок». В этом виде программы игры «Зарничка» победные результаты у команд школ №№ 22, 3 и 24, завоевавших дипломы и кубки ДОСААФ. Грамоты и ценные подарки от оборонной организации вручены и самым метким стрелкам личного зачета. Ими стали учащийся школы № 24 Артем Маркин и Вероника Килинкарова из школы № 16. Администрация города наградила Пятигорское местное отделение ДОСААФ благодарственным письмом, в котором выразила глубокую признательность за большую помощь в организации и проведении игры «Зарничка».

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER