Новости Тульской оборонной

Новости Тульской оборонной

access_time16:54 | 13 сентября 2018 г.2018

Сотрудники регионального отделения ДОСААФ совместно с представителями областного министерства молодежной политики, администрации Тулы и командования 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии встречали автопробег «Союза десантников России», посвященный 100-летию прославленного Рязанского высшего воздушно-десантного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

Колонна автопробега в сопровождении учебных автомобилей ДОСААФ прибыла на площадь Победы города-героя, где гостей ждали заместитель председателя правительства – министр молодежной политики Юлия Вепринцева, досаафовцы, представители общественных организаций, казачества и духовенства, юнармейцы, учащиеся и студенты.  

Иерей отец Антоний совершил молебен в ознаменование прибытия автопробега в город оружейников и благословил его на дальнейший путь.

В своем выступлении Юлия Вепринцева отметила значимость пробега в военно-патриотическом воспитании молодежи, изучении истории военного образования и важности ратного служения Отечеству. 

Руководитель автопробега Алексей Тимошенко поблагодарил туляков за сердечную встречу и заверил, что «Союз десантников России» всегда был и будет надежным союзником руководства страны в вопросах духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания россиян. 

Завершилась торжественная часть минутой молчания в память защитников Тулы и возложением цветов к монументу на площади Победы. 

                                             *                         *                       *

Председатель регионального отделения ДОСААФ Павел Лебедев и штатные сотрудники организации участвовали в торжественных мероприятиях, посвященных дням Тульской области и города-героя Тулы. 

С праздником жителей региона и областной столицы поздравили полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев, губернатор Алексей Дюмин, глава администрации Тулы Евгений Авилов, мэр Тулы Юрий Цкипури.

Алексей Дюмин и Евгений Авилов вручили отличившимся жителям области и города-героя Тулы государственные, региональные и городские награды. Среди награжденных - ветеран оборонной организации Виктор Выродов. Ему присвоено звание «Почетный гражданин города Тулы». Медалью «За доблестный труд III степени» отмечена главный специалист регионального отделения ДОСААФ Нина Токарева. 

Более 1000 мероприятий – концерты, выставки, творческие встречи, мастер-классы, спортивные и интеллектуальные турниры – прошли в Туле и муниципальных образованиях области. Завершил праздничный день красочный фейерверк.

                                                     *                             *                          *

На учебно-тренировочной базе «Ока» в Алексинском районе в первых числах сентября проходил всероссийский образовательный форум «Волонтеры Победы». 

 

Помимо образовательной программы и обмена опытом участия в добровольческом движении, участники форума встречались с видными деятелями отечественной науки, культуры, спорта, активно работали на интерактивных площадках.  

Одну из них представило региональное отделение ДОСААФ. Совместно с байкерским клубом «Ночные волки» на площадке форума члены военно-спортивного патриотического клуба «Продвижение» (председатель Сергей Гуляев) Национальной российской мотоциклетной федерации – члена Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России и спорттехклуба ДОСААФ Заокского района (начальник Мария Мираевская)  продемонстрировали мотоциклетную и автомобильную технику. 

Некоторые участники форума «Волонтеры Победы» смогли прокатиться на мотоциклах и получить отличные фотоснимки.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER