Новости Тюменской оборонной

Новости Тюменской оборонной

access_time14:15 | 01 февраля 2012 г.

В регионе началом празднования 85-летия ДОСААФ России и открытия месячника оборонно-массовой работы стало открытие выставки «ДОСААФ России - 85 лет на службе Отечеству».

Представленные материалы и экспонаты рассказывают об истории развития областной оборонной организации, ее воспитанниках и их достижениях с момента основания в 1927 году и до настоящего времени. Самые старинные экземпляры относятся к 20-м годам прошлого столетия. На фотовыставке также широко представлена деятельность структурных подразделений ДОСААФ области по патриотическому воспитанию молодежи и подготовке к службе в армии, приобщению к здоровому образу жизни и занятиям военно-прикладными видами спорта в современных условиях.

«Мы хотим привлечь внимание тюменцев к проблеме военно-патриотического воспитания молодежи, к истории нашей организации и ее предшественников, которые начинали это важное дело в начале XX века. Тематика выставки также тесно связана с историей развития всех спортивных дисциплин в Тюменской области. Прежде всего, выставка должна привлечь школьников и молодежь призывного возраста, однако посетить ее могут все желающие», - отметила начальник отдела регионального отделения ДОСААФ Татьяна Малафеева.

 

 

 

 

 

* * *

 

 

В рамках месячника оборонно-массовой работы в Тюмени торжественно открылся городской молодежный военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия! », посвященный годовщине снятия блокады Ленинграда.

27 января тюменцы отдали дань памяти и благодарности ветеранам-блокадникам. В регионе проживают около 140 ветеранов, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», есть среди них и те, кто освобождал город.

Торжественное открытие фестиваля «Виват, Россия! » состоялось у мемориала «Вечный огонь». В нём участвовали заместитель главы города Тюмени Вера Соловьёва, представители регионального отделения ДОСААФ, военного комиссариата и общественных организаций, ветераны, члены патриотических клубов и учащиеся общеобразовательных школ.

В рамках фестиваля «Виват, Россия! » пройдут военно-спортивные состязания, интеллектуальные и творческие конкурсы.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER