Новости Тюменской оборонной

Новости Тюменской оборонной

access_time08:51 | 21 марта 2019 г.2019

Курсанты  учебного центра ДОСААФ под руководством главного специалиста отдела организационно- плановой и военно-патриотической работы регионального отделения Гульнары Саликовой  и преподавателей учебного центра в один из недавних дней были участниками военно-патриотической акции «Сирийский перелом».  Они на перроне железнодорожного вокзала Тюмени встречали эшелон с передвижной выставкой трофейного оружия, техники и оборудования, изъятого у террористов в Сирии.

Хлебом-солью и концертом военного оркестра и творческих коллективов встречали тюменцы эшелон. Приветствуя гостей, глава Тюмени Руслан Кухарук сказал, в частности, что «пройдет еще немного времени, и война в Сирии станет историей. Но самое главное - это память. Мы помним о подвиге, который совершили наши деды и прадеды 74 года назад. Мы видим, что сегодняшние российские воины достойно продолжают традиции предков». Он также поблагодарил организаторов акции «Сирийский перелом» за предоставленную тюменцам возможность подробнее узнать о подвиге российских воинов, противостоящих террористической угрозе.

Выставка, по словам ребят, произвела на них сильное впечатление. А еще будущие защитники Отечества здесь же пообщались с руководителем центра патриотического воспитания «Достойный выбор» Максимом Шереметьевым и представителями Тюменского областного военного комиссариата.

                                          *                              *                          *

День моряка-подводника отметили в ДОСААФ. Курсанты, осваивающие военно-учетную специальность, выслушали рассказ главного специалиста отдела военно-патриотической работы Гульнара Саликова об истории создания и развития подводного флота России, посмотрели документальный фильм о героях-подводниках, выполнили тесты на тему «Что вы знаете о подводном флоте России?».

Курсанты также пообщались с сотрудниками регионального учебного центра ДОСААФ – мастером производственного обучения Александром Куваевым и преподавателем по устройству и обслуживанию транспортных средств Сергеем Буториным. В свое время они служили на Тихоокеанском флоте в экипажах ракетных подводных крейсерах стратегического назначения. Наставники поделились своими воспоминаниями о жизни и службе на подводной лодке.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER