Новости Волгоградской оборонной

Новости Волгоградской оборонной

access_time13:29 | 08 декабря 2015 г.

На днях состоялось первое заседание наблюдательного совета регионального отделения ДОСААФ, созданного с целью представления интересов государства в областной оборонной организации, а также для обеспечения координации усилий по подготовке граждан к военной службе.

В своем вступительном слове председатель регионального отделения Сергей Забеднов рассказал о деятельности и задачах, стоящих перед досаафовцами области в настоящее время. После этого было единогласно утверждено положение о наблюдательном совете и избран его председатель.

Им стал депутат Волгоградской областной думы, заместитель председателя комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму, кандидат экономических наук Иван Мордвинцев. Заместителем председателя единогласно избран председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Забеднов.

На заседании также определены направления деятельности совета на первое полугодие 2016 года.

Первичное отделение ДОСААФ еланской школы № 2 провело соревнования в виде игры по правилам дорожного движения «За наше будущее, мы - автомобилисты». По сценарию организаторов в игре участвовали 4 команды по 6 человек и агитбригада «Машина времени».

Первой свое представление начала агитбригада. В зале внимательно за всем происходящим следили 12-13-летние зрители, активно поддерживавшие участников аплодисментами. Четыре команды на протяжении 45 минут отвечали на поставленные вопросы своих старших товарищей, завоевывая своей команде баллы. У организаторов изначально были сомнения, могут ли учащиеся третьего класса соревноваться с четвероклассниками. В итоге все сомнения были развеяны.

Когда завершился финал игры, начальник Еланского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ Сергей Дундуков, поблагодарив ребят за их стремление к познаниям правил дорожного движения, вручил победителям грамоты и пригласил в клуб на «День открытых дверей».

В День Неизвестного солдата со священного для всех волгоградцев места – Мамаева кургана отправился в путь патриотический автопробег по маршруту: Волгоград – Новоаннинский.

После митинга и возложения цветов в зале воинской Славы, именно здесь, на главной высоте России состоялась передача лампадки с Вечным огнем от мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» представителям администрации Новоаннинского района.

Экипажи более 20 автомобилей военно-исторических клубов, поисковых организаций области и регионального отделения ДОСААФ участвовали в этой патриотической акции. По ходу движения колонны к автопробегу присоединялись автомобили с экипажами из Городищенского, Иловлинского, Фроловского и Михайловского муниципальных районов Волгоградской области.

Всего участниками военно-патриотической акции стали более 300 человек – ветераны, досаафовцы и члены волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Завершилась патриотическая акция митингом у памятника борцам за советскую власть, павшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн в Центральном парке Новоаннинского и торжественным зажжением Вечного огня.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER