Они делают первые шаги к вершинам Олимпа

Они делают первые шаги к вершинам Олимпа

access_time15:11 | 23 апреля 2012 г.

В спортивном зале Курганского училища олимпийского резерва недавно состоялось лично-командное первенство области по пулевой стрельбе из пневматического оружия «Юный стрелок».

На торжественном открытии участников соревнований - 60 юных стрелков из семи районов области и Кургана - на меткую стрельбу напутствовали председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Сытник, ветеран стрелкового спорта, судья первой категории Николай Пушкарев и начальник областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ, мастер спорта международного класса Евгений Осипов.

С винтовками и пистолетами в руках на линию огня вышли 14 - 17-летние стрелки, делающие первые шаги к спортивному Олимпу. Конечно, юношам и девушкам из районов области сложно было составить конкуренцию представителям стрелково-спортивного клуба.

Тем не менее, на «пятки» участникам российских и региональных турниров наступали воспитанники стрелковых кружков и секций из районов Зауралья. Сильных спортсменов привезли тренеры из Каргапольского района. А в местном отделении ДОСААФ Варгашинского района растет будущая звезда стрелкового спорта. По словам председателя местного отделения Игоря Федотова, у Даши Тарасовой, выступавшей в варгашинской команде, - отличное будущее. Она - начинающий стрелок, а уже добилась солидных результатов. Забегая вперед, отметим, что именно Даша в суперфинале серьезно соперничала с уже опытной спортсменкой Маргаритой Алексеевой - бронзовым призером первенства России. Даше не хватило опыта, чтобы победить, но второе место в суперфинале - это весомая заявка на победу в будущих состязаниях и возможность попасть в сборную команду области на следующий этап «Юного стрелка».

В конечном итоге бесспорным победителем соревнований стала первая команда Курганского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ. Вторыми были юные стрелки из Каргапольского района. На третьей позиции - вторая команда областного стрелкового клуба.

В личном первенстве звания сильнейших завоевали Андрей Колотыгин (Каргаполье, упражнение ВП-2), Юлия Гранкина (Курган, упражнение ПП-1) и Станислав Акатьев (Курган, упражнение ПП-1).

Кубки, медали и подарки спортсмены получили из рук начальника отдела военно-технической подготовки регионального отделения ДОСААФ Александра Василюка.

Победителям суперфинала Михаилу Чинареву (пистолет) и Маргарите Алексеевой (винтовка) вручены призы от спонсора - Уральской агропромышленной группы - сертификаты на покупку товара в сети магазинов от «М-видео» на сумму 2000 рублей. Спортсмены, занявшие в суперфинале вторые и третьи места, тоже получили сертификаты, только на меньшие суммы.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER