Открыт оборонно-спортивный оздоровительный лагерь «Сокол»

Открыт оборонно-спортивный оздоровительный лагерь «Сокол»

access_time08:30 | 05 июня 2019 г.2019

В Рассказовском районе Тамбовской области на базе спортивно-оздоровительного комплекса имени Героя Советского Союза А.Н. Московского в рамках празднования Дня защиты детей состоялось открытие летнего сезона круглогодичного лагеря «Сокол».

 На церемонии присутствовали руководители района, представители общественных организаций, регионального отделения ДОСААФ, учащиеся образовательных учреждений, победители и призеры спортивных соревнований, родители юных спортсменов. 

Обращаясь к ребятам и гостям, глава Рассказовского района Алексей Поздняков, в частности, отметил, что «дети – это самое ценное, что у нас есть, а их улыбка и счастливые глаза – самое большое богатство в мире». Добрые слова и пожелания произнес начальник Рассказовской автошколы ДОСААФ Василий Плаксин. 

В первой смене лагеря отдыхают 65 юнармейцев. Для них и гостей воспитанники школы кекусинкай каратэ и отряд тэквондистов «Спортивная лига» выступили с показательными номерами. После завершения торжественной церемонии можно было отведать солдатской каши из полевой кухни, посидеть за рулем машин Рассказовской автошколы. 

Для самых юных ребят на территории лагеря работали творческие мастерские: «Волшебная лавка», «Улыбка», «Подоскляйский сувенир», «Кладовая творчества». Работники районного Дома детского творчества обучали юнармейцев азам рукоделия. Подвели итог этого дня соревнования по футболу, волейболу и настольному теннису.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER