Открытый чемпионат Марий Эл по парашютным прыжкам на точность приземления

Открытый чемпионат Марий Эл по парашютным прыжкам на точность приземления

access_time15:25 | 29 июня 2018 г.Республика Марий Эл

собрал под своим крылом почти четыре десятка спортсменов из 13 регионов страны. Его организаторами выступили Йошкар-Олинский авиаспортклуб ДОСААФ, республиканская федерация парашютного спорта и одна из воинских частей, дислоцированных в Марий Эл. Активную помощь оказало региональное министерство молодежной политики, спорта и туризма, а также его руководитель Лидия Батюкова.

Погода не жаловала претендентов на награды, не раз прерывая состязания. Но, всё же, позволила полностью выполнить прыжковую программу.

Титул чемпиона Марий Эл с результатом 0,040 м завоевал мастер спорта Александр Безверхий. Второе место (0,058 м) занял Дмитрий Белоусов, подтвердивший норматив кандидата в мастера спорта. Третья позиция (0,068 м) у Олега Разгулина.

Победительницей соревнований среди женщин стала Ирина Карпенко (0,094 м), которой призовую компанию составили Татьяна Волкова (0,140 м) и Ольга Сысоева (0,154 м).

Несмотря на большие материальные трудности, личному составу Йошкар-Олинского авиаспортклуба ДОСААФ под руководством заслуженного работника физической культуры и спорта Республики Марий Эл, мастера спорта СССР Зуфара Сафина вновь удалось провести соревнования на должном уровне. Спасибо участники сказали и военным авиаторам за воздушное судно и безупречную работу экипажа. Посильную помощь организаторам оказал судейский корпус во главе с Олегом Костериным и Владимиром Балем.

Всё это наглядный показатель того, что даже в той тяжелой ситуации, в которой находятся авиационные организации, совместными усилиями можно достичь неплохих результатов.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER