Отличный подарок себе на день рождения

Отличный подарок себе на день рождения

access_time17:42 | 12 февраля 2019 г.2019

сделал член ДОСААФ из подмосковных Луховиц, спасатель ПСО-27 Коломенского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Макаров. В минувшие выходные в Уфе на стадионе «Строитель» он одержал убедительную победу в 23-м чемпионате Европы по ледовому спидвею.  

За два соревновательных дня в борьбе с соперниками из Австрии, Чехии, Швеции, Нидерландов, Германии, Финляндии, Бельгии, Италии Сергей Макаров, который 14 февраля отметит день рождения, набрал отменную сумму очков – 31 из 32 возможных, что принесло ему чемпионский титул.  

Отставший на два очка 21-летний уфимец Иван Чичков из центра технических видов спорта имени Г. Кадырова завоевал «серебро». Бронзовым призером стал выступающий по лицензии мотофедерации Италии 20-летний немец Лука Бауэр, в дополнительном заезде опередивший голландца Яспера Ивему (у обоих по 26 очков).

Эта золотая медаль в богатой коллекции спортивных трофеев 34-летнего Сергея Макарова – не первая. Он становился чемпионом мира в командных гонках и трижды -  вице-чемпионом Европы.  Спорт помогает новому чемпиону в работе, тренирует физическую форму и силу духа спасателя, воспитывает такие необходимые качества, как скорость реагирования на нестандартные ситуации и умение быстро и правильно принимать решения. Спасателем Сергей Макаров трудится уже более десяти лет.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER